Render.ru

mov - Слишком большой размер файла

Влад8787

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день!
Хотел бы задать вопрос. Сам так и не смог осилить. Есть сиквенция кадров из 3D программы, которую надо превратить в видео 10 сек. Нужно использовать формат QuickTime .mov с альфа каналом. И формат 4к (4096 на 2304). Так вот, по идее файл должен получиться относительно маленький. Но он получается огромны - больше 2 Гб. Битрейт видео получается больше 1 млн. (большо 1 миллиона). Я понимаю, что хорошо бы ограничить битрейт 50-60 за глаза хватит. Но программа (Premiere) это сделать не дает. Хотя с кодеком h264 там есть ограничения битрейта, можно настроить...

Так вот вопрос в том, может у меня версия какая-то глючная - premiere cc 17. Просто я там уже все перепробовал...

Может у кого-нибудь есть опыт в такой ситуации? Спасибо за ответы.
 

Игорь1970

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
При рендере в Adobe любом , есть один прикол. Если загружать файл на ютуб , то надо сильно сжимать файл. Потому ,что ютуб дожимает. И битрейт становиться совсем маленький. Я сейчас это изучаю. Завтра может сделаю ролик.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#5
Добрый день!
Нужно использовать формат QuickTime .mov с альфа каналом. И формат 4к (4096 на 2304). Так вот, по идее файл должен получиться относительно маленький. Но он получается огромны - больше 2 Гб.
Для альфа канала мувка, как и авишка, должна быть только без компрессии. Отсюда и размер.
 
Сверху