Render.ru

Motion Track - как с ним бороться?

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Никак не могу побороть небольшое "плавание" объекта после Motion Track.
Материал на который применяю Motion Track - снят любительской DV камерой. На материале - панорама памятника снятая с руки, изображение трясет не сильно но заметно.
Перепробовал уже все настройки, в том числе и рекомендации Адобе в хэлпе - "прикрепляемый" к памятнику объект все равно слегка плавает. Попробовал ручками подогнать ключи - но при отклонении в несколько пикселов очень трудно это сделать... Вроде все выправишь - а на превью все тоже самое...

Может стабилизировать и сделать прекомпозицию? Но тогда "прыгать" будут края, что тогда делать с ними? Вообщем я не жду конкретных указаний, что я делаю не так, по описанию это трудно сделать - просто у кого есть опыт, напишите плиз, есть ли вообще смысл бороться со встроенным трэкером? Может есть какие туториалы специально для любительского видео? Спасибо!
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#2
попробуй обострить картинку(шарп и уровни порули(после операции удалигшь)), создай тракинг по позишне и поворотам на более четких и контрастных обьекта. Должно помочь.
 

koloss

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
а я рекомендую patchmaker. хорошая программа, проста в использовании, даже, если не ошибаюсь, разработанна в России. Интерфейс есть на руском. Есть уроки.
 
Сверху