Render.ru

Монтаж MTS без пережатия

MorAlex1024

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго времени суток!

Давно не заходил на данный форум, но здесь всегда давали дельные советы. Проблема такая:

Имеется камера Sony NXR-NX5E. Она пишет видео в файлы с расширением MTS. Как любая версия премьера (и все другие монтажные программы) не воспринимают этот стандарт как родной. Всегда требуется перекодировка. Это естественно и потеря качества (хоть на глаз и не очень заметна), и потеря времени.

Если закинуть в Premiere Pro (не важно какой версии) чистый файл на не подготовленный TimeLine, то секвенция создаётся как «AVC-Intra 100 1080i».

Всё вроде правильно, но... При установке файла с этой камеры видео требует просчёта!!! Почему?!

И это во всех известных мне монтажных программах. Я уже накачал и ломаных версий, но везде одно и тоже. Систему тоже заново ставил. Перепробовал кучу разных кодеков. Одно и тоже. Весь I-Net перерыл, но ответа не наше. Вдруг кто то решил эту проблему.

У камер Sony NXCAM свой какой то кодек или я делаю что то не так? Или с этих камер вообще невозможно монтировать без перекомпрессии?
 
Сверху