Render.ru

Монитор работает не всегда, какие могут быть причины?

damien

Мастер
Рейтинг
914
#41
Насчет сети не скажу, но есть другой вариант. Многие мониторы имеют несколько входов и к ним можно подключить несколько компьютеров через эти разные входы. Если у вашего нового монитора несколько входов, то вы можете его использовать для обеих ваших компов одновременно. Подключаете к нему оба ваших компа, затем включаете оба эти компа, они оба работают, но монитор показывает только какой то один из них, но кнопкой на мониторе вы переключаете на другой комп, затем обратно когда это нужно. Это, конечно, довольно неудобно постоянно переключать монитор на разные входы, но как вариант вполне может сгодиться.
Спасибо, пользуюсь успешно вашим советом архивации, прибавил уже этим немного места на дисках, теперь попробую и этот ваш совет. Лет 5-6 назад я по скайпу общался с хорошим 2/3дешником из Баку, по его предложению я открыл ему доступ в мой комп и сидя в Баку, он рисовал на моем компе и я мог видеть что он делает. Деталей уже не помню, давно это было, скайп у нас запрещён, но по-моему это не было связано со скайпом, он обеспечивал лишь то, что мы могли видеть друг друга и общаться голосом, а не писать.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 176
#42
но по-моему это не было связано со скайпом, он обеспечивал лишь то, что мы могли видеть друг друга и общаться голосом, а не писать.
Есть программки для удаленного управления другим компьютером как по инету , так и по локальной сети (которая, судя по всему стоит у вас), вероятно вы это имели ввиду. Вот первое что попалось.
https://www.helpdeski.ru/tags/udalennoe_upravlenie_kompyuterami/

Видимо вам вот это нужно
https://www.teamviewer.com/ru/скачать/windows/

Но подключение двух компов к одному монитору более удобно, никаких программ не нужно, ничего настраивать не нужно, просто переключаете на мониторе входы, примерно как на телевизоре вы переключаете каналы. У меня, например, из трех мониторов к которым подключен мой комп два имеют несколько входов. Так вот в один из этих мониторов дополнительно подключен мой старый комп, в другой монитор дополнительно подключен цифровой TV-ресивер (так то у меня телевизора вообще нет), но если все же нужно чего то посмотреть по телеку, то я включаю этот ресивер и переключаю на мониторе вход, монитор вместо моего компа начинает показывать тв-программы с этого ресивера. А я при этом могу продолжать работать на своем компе на двух других мониторах.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
914
#43
Интересно и полезно, то что вы пишите, но сейчас сильно занят рисованием Бабы Яги, немного освобожусь и начну вникать в написанное вами. Телевизор у нас в комнате жены, а когда надо, я смотрю телевизионные программы на мониторе компа просто пользуясь поиском на Ютубе в интернете, это не равнозначно вашему цифровому TV ресиверу?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 176
#44
это не равнозначно вашему цифровому TV ресиверу?
Нет. Ресивер это приемник обычного цифрового ТВ сигнала с телебашни, подключается к антенне как обычный телевизор, он к интернету никакого отношения не имеет. У него есть аналоговые выходы для старых телевизоров (аналогичные выходам у видеомагнитофонов, их еще "тюльпанами" называют), и есть цифровой выход HDMI посредством которого к нему можно подключить или современный цифровой телевизор или обычный компьютерный монитор. Ресивер имеет пульт управления как у телевизора, где выбираются программы и регулируется звук, т.е. на выходе у него и звук тоже есть. Так же у него есть USB вход к которому можно подключить или флешку или внешний диск и смотреть через этот ресивер фильмы, т.е. он еще и проигрыватель всяких популярных видео форматов типа AVI, MP4 и т.п. Вообщем вполне нормальный и совсем недорогой (одна тысяча рублей плюс-минус) заменитель телевизора которому нужен только какой нибудь монитор с колонками. Ну и переходник-преобразователь с HDMI на VGA, если у монитора нет входа HDMI, это еще одна тысча рублей. Ну и еще антенна нужна если на даче его использовать. А так у него все функции обычного телевизора - поиск каналов, их запоминание, пульт управления. Экрана только нет, вместо него обычный монитор.
Вот про что я говорю https://www.citilink.ru/catalog/pristavki-dlya-cifrovogo-tv/
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
914
#45
Нет. Ресивер это приемник (с антенной) обычного цифрового ТВ сигнала с телебашни, он к интернету никакого отношения не имеет. У него есть аналоговые выходы для старых телевизоров (аналогичные выходам у видеомагнитофонов, их еще "тюльпанами" называют), и есть цифровой выход HDMI посредством которого к нему можно подключить или современный цифровой телевизор или обычный компьютерный монитор. Ресивер имеет пульт управления где выбираются программы и регулируется звук, т.е. на выходе у него и звук тоже есть. Так же у него есть USB вход к которому можно подключить или флешку или внешний диск и смотреть через этот ресивер фильмы, т.е. он еще и проигрыватель всяких популярных видео форматов типа AVI, MP4 и т.п. Вообщем вполне нормальный и совсем недорогой (одна тысяча рублей плюс-минус) заменитель телевизора которому нужен только какой нибудь монитор с встроенными колонками. Ну и переходник-преобразователь с HDMI на VGA, если у монитора нет входа HDMI, это еще одна тысча рублей.
За информацию спасибо, но я о том, что телевизионные программы России, Франции и наверно других стран можно смотреть и на Ютубе, даже не имея ресивера. В чём разница между просмотром с Ютуба и с ТV ресивера, плюсы, минусы и т.д.?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 176
#46
В чём разница между просмотром с Ютуба и с ТV ресивера, плюсы, минусы и т.д.?
Ну не у всех есть во первых вообще компьютер с интернетом, а во вторых не везде есть хороший интернет (если он вообще есть) что бы смотреть тв из инета в разрешении HD, на даче например. А в третьих это совершенно бесплатно (если с своей антенной), в отличии от интернета. Так же я не уверен, что у всей той кучи ТВ каналов которые можно поймать своей антенной на такой ресивер есть свои каналы в интернете, или что эти каналы бесплатные, или что они показывают в инете тоже, что и в эфире и в тоже время. Ну и это просто удобнее, пультиком переключаешь себе каналы лежа на диване и все.
Вообщем этот вопрос с таким же успехом вы можете задать и своей жене - зачем ей телевизор, если у вас в доме есть интернет.

Впрочем у инета есть одно неоспоримое преимущество - в нем нет радио помех, т.е. картинка всегда качественная, если интернет быстрый и стабильный. Тут же, если прием на антенну плохой, то таких помех как в обычном аналоговом телевизоре (рябь, полосы и т.п.) тут нет т.к. тут сигнал цифровой, но вместо этого будут зависания картинки, аналогичные зависанию видео при плохом интернете.

Себе же я эту штуку покупал в основном что бы на даче смотреть фильмы с флешки или с внешнего диска, что бы комп с собой не таскать, а старенький монитор на даче и так есть. Ну и по необходимости иметь возможность оперативно посмотреть чего то с ТВ. т.к. телевизора, как я выше отметил, у нас дома вообще нет за ненадобностью. Я ТВ смотреть не могу из-за обилия там рекламы и невозможности смотреть то, что я хочу в данный момент, потому телевизора и нет, но иметь возможность все же иногда чего то посмотреть с ТВ иметь надо, тем более, что это стоит совсем недорого.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
914
#47
Ну не у всех есть во первых вообще компьютер с интернетом, а во вторых не везде есть хороший интернет (если он вообще есть) что бы смотреть тв из инета в разрешении HD, на даче например. А в третьих это совершенно бесплатно (если с своей антенной), в отличии от интернета. Так же я не уверен, что у всей той кучи ТВ каналов которые можно поймать своей антенной на такой ресивер есть свои каналы в интернете, или что эти каналы бесплатные, или что они показывают в инете тоже, что и в эфире и в тоже время. Ну и это просто удобнее, пультиком переключаешь себе каналы лежа на диване и все.
Вообщем этот вопрос с таким же успехом вы можете задать и своей жене - зачем ей телевизор, если у вас в доме есть интернет.

Впрочем у инета есть одно неоспоримое преимущество - в нем нет радио помех, т.е. картинка всегда качественная, если интернет быстрый и стабильный. Тут же, если прием на антенну плохой, то таких помех как в обычном аналоговом телевизоре (рябь, полосы и т.п.) тут нет т.к. тут сигнал цифровой, но вместо этого будут зависания картинки, аналогичные зависанию видео при плохом интернете.

Себе же я эту штуку покупал в основном что бы на даче смотреть фильмы с флешки или с внешнего диска, что бы комп с собой не таскать, а старенький монитор на даче и так есть. Ну и по необходимости иметь возможность оперативно посмотреть чего то с ТВ. т.к. телевизора, как я выше отметил, у нас дома вообще нет за ненадобностью. Я ТВ смотреть не могу из-за обилия там рекламы и невозможности смотреть то, что я хочу в данный момент, потому телевизора и нет, но иметь возможность все же иногда чего то посмотреть с ТВ иметь надо, тем более, что это стоит совсем недорого.
Спасибо, всё чётко и понятно!
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 176
#48
Спасибо, всё чётко и понятно!
Забыл добавить насчет этого ресивера. Как я понимаю, основная его задача вовсе не подмена собой телевизора как такого (как я его использую), а в первую очередь это перевод цифрового ТВ в аналоговое. Фишка в том, что в России все ТВ перевели на цифровое, т.е. сигнал с вышки на антенну уже идет не как раньше аналоговый, а цифровой, из-за чего владельцы обычных телевизоров не имеющих цифрового декодера теле сигнала лишились возможности вообще смотреть ТВ. Т.е. телевизор у тебя есть, он тебя вполне устраивает, он хорошо работает, но показывать он ничего уже не может, а денег на новый дорогой цифровой у тебя нет. И ты просто покупаешь такую вот дешевую штучку, подключаешь ее к своей домашней антенне по которой уже идет цифровой сигнал, а к ней уже свой старый телевизор (как к видеомагнитофону), и продолжаешь смотреть ТВ как и раньше.
 

damien

Мастер
Рейтинг
914
#49
Забыл добавить насчет этого ресивера. Как я понимаю, основная его задача вовсе не подмена собой телевизора как такого (как я его использую), а в первую очередь это перевод цифрового ТВ в аналоговое. Фишка в том, что в России все ТВ перевели на цифровое, т.е. сигнал с вышки на антенну уже идет не как раньше аналоговый, а цифровой, из-за чего владельцы обычных телевизоров не имеющих цифрового декодера теле сигнала лишились возможности вообще смотреть ТВ. Т.е. телевизор у тебя есть, он тебя вполне устраивает, он хорошо работает, но показывать он ничего уже не может, а денег на новый дорогой цифровой у тебя нет. И ты просто покупаешь такую вот дешевую штучку, подключаешь ее к своей домашней антенне по которой уже идет цифровой сигнал, а к ней уже свой старый телевизор (как к видеомагнитофону), и продолжаешь смотреть ТВ как и раньше.
Ну хоть так. У нас у большинства кабельное телевидение, в СССР у всех на крышах стояли простенькие антены и тв было практически бесплатным, при перестройке кабельщики наглым образом сбили антены и вынудили платить им за кабельное, сейчас аналоговое по кабелю есть, но очень мало. Ваша антена - круглая тарелка? Они у нас запрещены.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 176
#50
Ваша антена - круглая тарелка?
Да нет, обычная маленькая, в виде горизонтальной проволочной елочки на подставке, пассивная (т.е. без усилителя с питанием). Стоит в комнате у окна. Отличается от других таких же только тем, что своей формой заточена на прием именно частот цифрового ТВ. А так самая обычная, стоит "три копейки".
А тарелки это спутниковое ТВ, это совсем другое. У нас этими тарелками все дома обвешаны.
Чего то у вас там странное все как то. То запрещено, это запрещено. Прям как в СССР чего то запрещали. Непривычно уже подобное слышать.
У нас у большинства кабельное телевидение
И в деревнях тоже что ли?
У нас тоже кабельное в городах, однако ТВ и обычным способом тоже транслируют с вышек. Вот его везде и перевели на цифру. Ну и антенны обще домовые тоже везде есть, по ним тоже такой же цифровой сигнал передается.
Ни и все провайдеры интернета предлагают вместе с интернетом раздавать ТВ по интернет кабелю, стоит это совсем чуток дороже чем просто интернет. Так что кто любит ТВ смотреть может как угодно это делать.
 
Последнее редактирование:
Сверху