Render.ru

Моё творчество

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
" Поглотитель душ ".

" Поглотитель душ. "​

" Одним из самых странных существ во вселенной " Диметриокс " является - Поглотитель душ. Примерно он появился в то время когда вселенной стали править три великие богини. По сравнению с другими богами которые могли держать под своим управлением определённые участки галактик поглотитель душ по силе был где то на уровне местного, планетарного масштаба. По иерархической лестнице он был выше любого низшего существа, населения, цивилизации, как бы те не развивались на своих планетах, однако всё равно был ниже любого высшего создания.
Известно, что поглотитель путешествовал между галактиками, солнечными системами, между планетами в поисках живых существ, народов и т.д. Он был достаточно высоким, если сравнивать его с человеком, рост его достигал где то четырёх метров. Кожа его была грубой, с коричневыми оттенками. На голове у него были два большими полупрозрачных рога, которые вбирали в себя свет от любой звезды солнечной системы, придавая ему силы для дальнейшего передвижения от планеты к планете и т.д. Поглотитель был физически сильным созданием, но как водится эти силы ему были не нужны, так как его почти что мало кто мог заметить, увидеть и попытаться сразиться с ним. Он применял другой изощрённый метод для своих целей.
Путешествовал он это так, что бы его никто не мог почти что отследить. И нужно отметить то что он не доставлял слишком сильного неудобства другим богам. А появлялся он обычно там, где чуял будущую смерть, и смерть масштабную. Эта и была его особенность. Так как если где то на какой то планете происходила война, сражение то конечно же после такого кровавого мероприятия обязательно должны были быть жертвы. Поэтому его ещё можно назвать этаким планетарным, космическим стервятником. Так вот когда сражение всё таки произошло, поглотитель уже находился на этой планете, и выжидал. Он появлялся на поле где было много трупов. Словно из красно-фиолетового едкого дыма, пронизывая пространство, появлялась его фигура. Приняв статичную позу, он обычно вытягивал горизонтально вперёд свои достаточно крупные, чуть длинноватые руки, возвышаясь при этом над поверхностью земли чуть больше метра, и постепенно пальцами рук начинал проводить по воздуху будто нащупывал какие то природные струны или нити. Затем резко поднимал свои руки вверх и сразу же опускал на уровень первоначального положения. После этого многочисленные трупы находящиеся на этом поле битвы будто медленно взмывали вверх, отрывались от земли на высоту двух метров. Зрелище это было гнетущим и пугающим. Тогда поглотитель раскрывал широко свой рот, особенно нижнюю челюсть и изгибал её так, что могло показаться что он её ломает. И только после этого он приступал к тому что было его целью, к поглощению душ низших созданий. Со всех трупов к нему тянулись полу-оранжевые, голубоватые субстанции свернутые почти что в форму вихря, похожие на свет, это была энергия которую поглотитель словно впитывал в себя, и это и были души покойных. Но самое интересное то, что решаясь своей души, мёртвые тела взамен приобретали вторую жизнь, посредством того что поглотитель как бы создавал энергетический обмен, и когда забирал души, он будто возвращал переработанную энергию в эти трупы уже от прошлых таких же трапез. Так поглотитель замещал поглощение душ и будто оживлял мертвецов, и заодно соблюдал равновесие. Из далека это было похоже на игру света, на почти что северное сияние только происходившее не на небе, а на земле. Как только он заканчивал свою трапезу, он мог находиться на данной планете ещё несколько дней, а потом отправлялся на другие. Пусть он никого и не убивал, но после него обитателям планеты тоже было не сладко, так как им приходилось отбиваться от нашествия мертвецов. Такие ходячие трупы могли прожить ещё несколько десятков лет, но потом всё равно умирали и разлагались, как и положено. Поглотитель мог посещать за столь своё долгое существование несколько раз одни и те же планеты.
Такое поведение, предназначение в каком то роде напоминает уже других созданий это душеправов. Но в отличии от поглотителя они не питались душами и не использовали их в корыстных целях, а распределяли их между всеми живыми существами низшего ранга, те которые были рождены именно на планетах. Душеправы конечно же не могли не замечать того что многие души могли не доходить до них. В то время как многим богам было не до поглотителя и ему подобных, а душеправы же наоборот пытались как то найти и попытаться обуздать это создание, но попытки не задавались, из-за его скрытности. Поэтому поглотитель, как продолжал поглощать души так и продолжает, и до сих пор путешествует по всей вселенной в поисках жертв, превращая их в бездушных мертвецов у которых остались рефлексные импульсы. "


Поглотитель душ ( чёрно-белый вариант, версия 1, 2020 год. ).jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху