Render.ru

Моя первая HDRI картинка!

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Доброго времени суток всем! Начал заниматьс я 3D Max совсем недавно, поэтому не судите строго! Очень мало уроков по HDRI.
 

mad creator

Активный участник
Рейтинг
5
#2
мало? вполне достаточно :) А где картинка то?

Собственно говоря, всё просто, как табурет. Берём HDRI текстуру, и ставим её в окружение сцены. Это самый простой вариант. Всё, что сложнее обсуждалось на форумах не раз, разобрано по косточкам от и до, не стесняемся пользоваться поиском :).
 

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Картинку вроде грузил, странно! Я её в галерею сейчас загружу.
Понятно, что просто, но если честно у меня со светом не все получалось. В описаниях пишут, что используют Target Spot, у меня он не пошел почему то, рендерилось только половина шара, пришлось использовать Sun.
 

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Картинка была более 200 положенных кб, вот и не цеплялась.
 

Вложения

  • 71,2 КБ Просмотров: 251

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#6
собственно по хдри и не надо уроков цепляешь ее на ги или отражения с преломлениями и получаешь качественное отражение на объекте плюс неплохое распределение ги
а если хочешь сделать хдри сам вот тут уже надо почитать :)
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#8
если хочешь знать что такое хдри то на вот ссылочку :
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/8515

:)
 

МиК 22423

Активный участник
Рейтинг
10
#9
2 jedwizard:
Спасибо! Теперь я понял твою ехидную ухмылку в конце сообщения. Мозгодробильная статья. Если бы не мое высшее оптическое образование, до раздела что такое HDRI, я бы пожалуй и не дошел :), а так, хотя бы общие принципы я понял.
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#10
ну если :) это ехидная ухмылка то даже не знаю что сказать
статья просто подробная и описано там почти все лично мне после ее прочтения стало многое ясно хоть и давно это было :) и образование у меня не оптическое
мне она просто понравилось решил ссылку и подкинуть
 
Сверху