Render.ru

Мой анимационный мультик "Flickering star"

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Всем доброго времени суток!
Решил поделиться здесь одной моей работой. В данном фильме половина моделей честно скачанных с интернета и я не притендую на их авторство. Моей целью является передать сюжет, который зародился в голове ещё в прошлом году. Графика на уровне "Чтобы комп не задыхался от полигонов, а рендер от эффектов". Я просто хочу рассказать историю главного героя. Надеюсь кому-нибудь данная работа понравится.
Если вы сможете помочь советом как улучшить картинку я буду благодарен. Так-же проект открыт для всех желающих помочь чем-либо. Если у Вас есть модельки соответствующей тематике, которые пыляться без дела я могу так-же пристроить их в фильм.
Спасибо, приятного просмотра.

 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#2
Ну я даже не знаю, что сказать)) Молодец, что занялся таким проектом. Но вот содержание..."Потрясающе. Робот женщина." - повеселило))
А вообще нужно поработать над анимацией персонажей: одежда проваливается во внутрь тела, не естественные движения. Идея так себе, уже миллион подобных сюжетов было.
Техническая сторона в минусе. Озвучка без эмоций, и практически не понятно что происходит - нет предистории. Досмотрел только из любопытства.
Идея, как улучшить это прежде всего сделать все аккуратно. Пусть без реалистичных текстур, но чтобы не было движений, как на приставке "Денди". Количество не должно побороть качество.
Респект за труды.
Удачи в творчестве!
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Спасибо за отзыв и критику по делу.
Отвечу по порядку:
Для меня такая анимация - это шаг вперёд по сравнению с уровнем, который у меня был до этого. По ходу этого проекта буду учиться.
На счёт предистории. Я постарался в самом начале из уст ГГ передать её, но получилось всёравно не очень понятно. Мне приходится друзьям на словах рассказывать что произошло т.к. более менее герои у меня проработанны и прошлое у них весьма богатое. Может сделать эпизод с предисторией?
Основной сюжет лично мне нравится. Я не считаю, что повторяюсь, но если так, то буду благодарен, если Вы мне укажете на фильмы, мультфильмы и другие работы с похожим сюжетом.
Озвучка к сожалению какая есть, но мне предложили сделать её профессионально. В итоге сошлись на том, что пока буду озвучивать так, а как полностью доделаю все эпизоды там разом люди с аппаратурой и занимающиеся этим, их и озвучат.
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Решил выложить сюда пару готовых кадров следующей серии. Хочу увидить отзывы. Я понимаю, что графика совсем не айс, но может вы дадите мне совет как это улучшить без ущерба для скорости рендера. У меня на некоторые эти кадры уходило по 18 минут. Поэтому отсутствует блюр, DoF. И ещё это моя первая проба Camera mapping.
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#7
1и 2 - нет теней и кажется, что персонажи инородные тела. Впрочем, как и деревья.
3 понравился, 4 тоже не плохо, но хуже чем 3)

Время рендера по любому увеличится, когда тени включишь, но они придадут объем и реальность картинке.
Графика не айс, потому что персонажи квадратные, особенно веселит прическа чувака)
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#8
На самом деле тени есть. Но они очень размыты. Когда я снизил яркость источника света их вообще стало не видно. А если снизить свет неба в настройках получается хуже. Деревья я ещё подправлю. Не понимаю почему они сьезжают после того как я их с помощью генератора частиц размножаю на поверхности. Возможно тут ещё нужна цветокоррекция. Я ещё не силён в этом всем...
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#9
Ты бы сначала поучился, как сделать одну статичную картинrу нормально. В какой программе делаешь?
Если хочешь, скинь мне сцену, а я попробую что-нибудь сделать. Только текстуры не забудь вложить, если что. ruslan-mk@yandex.ru
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Спасибо за предложение, но если ты сам сделаешь, то я ничего не пойму. Мне полезнее были бы дельные советы.
Впереди ещё куча таких вот похожих сцен. Если есть желание помоги сделать одну из следующих, а я на основе твоего опыта и методов работы доведу свои до ума. Думаю так я быстрее чему-то научусь. Вообще для меня такие сцены вновинку. Раньше я делал только космические сцены. Вот спускаемся с небес:)
Работаю в 9 максе и фотошопе.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#11
Да опыта то у меня тоже не много)) Сейчас закончу с конкурсом 15 июля и тогда можно попробовать. Только не смогу сделать целиком, часть сделаю, просто в качестве примера. Дал клятву жене, что после 15 июля больше не вляпаюсь ни в какие проекты, а проведу лето с семьей))
У меня 12 макс.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#13
А мне нравится настрой автора! Блин, ну вот многие умеют красиво рисовать в 3D и 2D, многие делают анимацию. Но чтобы взять и начать делать кино с сюжетом - не у всех на это хватает времени и/или духа. Плюс ко всему делать проект за который не платят, лично для меня, просто расточительно... Иначе $$$ просто не будет.
Респект и уважуха автору! Молодец! Я предлагаю помочь рендером. Gideon - потренируйся с качеством, как уже писали выше, в статике. Как получиться - выдавай сцену с текстурами на рендер. У меня AMD Phenom X6, 3,9 Ггц, 16Гб RAM и ноут бук Intel i5 2,4 Ггц, 8gb RAM. Абсолютно безвозмезно ) если захочешь в титрах укажешь адрес моего сайта, если нет - не обижусь.
Предлагаю поддержать автора!!!
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#14
3DKing серьёзная у тебя машина. У меня всего 2 Гб оперативы. Остальное не лучше:) Спасибо за предложение, я им обязательно воспользуюсь.
В тирах места всем хватит. Я обязательно укажу там всех людей, которые мне реально помогут чем-либо.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#15
буду рад помочь! Обращайся. тут еще есть резервная машина: AMD E350 (2 ядра по 1,8) + 4gb RAM и такой же ноут ))) Аватар конечно не отрендерим, но с тенями точно справиться :-D
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Спасибо, стараюсь.
Приобрел графический планшет недавно. Надеюсь он мне поможет.
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Железо вообще моя больная тема. Покупка нового компа сорвалась. Воспользоваться помощью по визуализации тоже не вышло из-за медленного инета. Сцена со всеми моделями и текстурами весит около 2 гигов. А когда комп в очередной раз вылетает с ошибкой вообще разбить что-нибудь охото, но тем не менее процесс идет. 3 серия не за горами. Все сцены давно готовы и просчитываются ночами.
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#20
Всем привет, выкладываю новый эпизод.
Со звуком проблемы решить не удалось...
http://youtu.be/7ygv6BKsNe4
[youtube]http://www.youtube.com/embed/7ygv6BKsNe4[/youtube]
 
Сверху