Render.ru

Мои художества от слова худо...

TetRUS

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Доброго всем времени суток! Пытаюсь научится худо бедно рисовать, ну как рисовать,.. чиркать карандашом по бумаге, дабы походило на рисунок. Сегодня в порыве заботы о лесных ресурсах приобрел графический планшет и сразу принялся его терзать. А теперь буду терзать вас уважаемые, результатами ,и просьбами помочь само совершенствоваться ,и указать на косяки ну и тд. :)

Представляю на ваш суд первый результат моей деструктивной деятельности, до сего момента в цвете и на планшете не рисовал, пытался сделать по уроку http://render.ru/books/show_book.php?book_id=768
Убил весь день, результатом не доволен. Смотрю на итог -"что то не то", а вот что и как это- что, исправить, не понимаю((( подскажите что нить полезное по данному рисунку please.
 

Вложения

TetRUS

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Да и сразу вопрос, как правильно держать перо,как карандаш не получается. Прямую прочертить на планшете настоящий подвиг для меня((.
 
Рейтинг
277
#3
прямую это по началу тяжело. можно с шифтом прямые делать, только они потом смотрятся как проведенные по линейке полосы в фивописи.(коряво короче.)

а про работу... Лучше для начала поставьте рядом чашку с чаем или яблоко положите, и попробуйте с натуры порисовать.(но не с фото)
Я лично рисовал глиняную кошку. это реально помогает с планшетом совладать.
 

TetRUS

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Кошка позировать отказалась, пришлось рисовать менее подвижные предметы.

Вот такой вот стаканюга вышел за три часа. Дальнейшие попытки улучшить рисунок приводят к обратному эффекту(((
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Хорошо, только, как я погляжу, знаний маловато у вас в голове. Сама учусь, книга вот есть хорошая у Николая Ли "Основы учебного академического рисунка", осваиваю её потихоньку, ничего не могу сказать =)
 
Рейтинг
277
#8
поправить форму элипсов с помощью пластики (или нарисовать), добавить еще цветов, чтоб поживописней, + блики+отражения и будет нормально
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#9
Floret правильно порекомендовала книгу Н.Ли, если у вас знаний в рисунке нет, то книга обязательно поможет.
Вы молодец, что начинаете с простых предметов, так и нужно. По кружке: не правильно построены элипсы, но более-менее наметился объем, это плюс.
Сейчас больше рисуйте простых предметов, книгу почитайте.
 
Рейтинг
277
#10
поправить форму элипсов с помощью пластики (или нарисовать), добавить еще цветов, чтоб поживописней, + блики+отражения и будет нормально
 

Вложения

TetRUS

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Тысяча чертей, вот где косяки то. Спасибо Вам, начну тогда штудировать Николая Ли, стаканюга подождет.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#13
А мне вот кажется, тут нужно просто поработать побольше. Ато комментаторы уже проделали больше работы чем автор.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#14
Стакан. Вау.

Mr.Absinth, немного сдержанней в комментариях, пожалуйста.
 

TetRUS

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Да Mr.Absinth Вы правы, работа требует доработки, но как верно подметила уважаемая Floret обо мне - "знаний маловато у вас в голове". Так что это максимум на что я способен на текущем уровне знаний. Я до сего момента рисовал только скетчи карандашом полуобнаженных девиц, которые показать здесь стыдно.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#16
Как говорил Зохан. "У меня есть желание и упорство, погнали". Начните со срисовывания того, что вам нравится. Ставьте себе невыполнимые цели. (разумеется вы их не реализуете, но получите в тысячу раз больше опыта чем на чашках). Вы же все таки взрослый чел а не ребенок.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#17
Начните со срисовывания того, что вам нравится
Верно подмечено, такой опыт не нужно упускать, толк точно будет. Но и базу нужно изучить, в этом вам помогут книги. И рисовать, рисовать и рисовать, сначала от простого, постепенно к сложному.
 

TetRUS

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Допилилить стаканюгу до конца не удалось, выложу что есть сейчас, как нибудь еще вернусь к нему.
 

Вложения

TetRUS

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Рисовать, к моему глубочайшему сожалению, получается очень редко, ибо времени нет(фигово быть взрослым).
Решился выложить один из своих любимых скетчей, просьба указать на мои косяки. Не уверен в правильности изображения правой руки модели и размера головы.На лицо не смотрите, я его изобразил чтоб пустое место чем то замазать :).
Буду благодарен за любую конструктивную критику.
 

Вложения

Lord Vena

Активный участник
Рейтинг
16
#20
Правая рука как будто сломана. Создается ощущение будто бы рука начинается там, где заканчивается щиток наплечный, то есть ощущение того, что рука растет из груди =-) Еще мне кажется, что она (рука) длинновата вышла. =-)
 
Сверху