Render.ru

мои текстуры.. как?

max.smirnov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
начал недавно осваивать Corel.
нужно постоянно заливка текстурами, но стандартные, которые в программе не устраивают чаще всего.
есть большая база, наработанная ранее. как подключить ее? все перепробывал, никак... (
Версия - Х3.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
"начал недавно осваивать Corel" и "есть большая база, наработанная ранее" -- Как это понимать?

Где наработана "большая база" если "начал недавно"? Про какие текстуры идет речь? В кореле есть векторные текстуры, они сохраняются под расширением *.pat, хотя в качестве текстуры можно использовать любой обыкновенный *.cdr файл (fill tool > pattern fill dialog > full color> load и заливай ранее созданным вектором что угодно). Так же в кореле есть растровые текстуры и так же как и в векторных в качестве текстуры можно использовать любой растровый формат. Есть фрактальные текстуры -- они создаются на основе математических алгоритмов и по всей вероятности пересчитываются каждый раз заново при каждом открытии файла содержащего такую текстуру.
Есть postscript-текстуры -- эти текстуры так же как и фрактальные используют алгоритмы, только с помощью языка postscript.
 

max.smirnov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Где наработана "большая база" если "начал недавно"?
видимо не правильно выразился. текстуры растровые. *.jpg
Вопрос касаем только их. Не могу никак наложить (залить) текстуру в объект. Родные Кореловские - пожалуйста... Как подключить мои растры?
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#6
Я подробно описал как залить векторную фигуру векторной или растровой текстурой. Какой нужен алгоритм?
Кроме заливки еще можно использовать PowerClip, хотя там придется ручками всё регулировать, зато понимать ничего не надо.
 
Сверху