Render.ru

мои первые работы, помогите довести до ума

Yokstik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
Всем привет! Тоже учусь качественно рисовать. Вот первый шаг. пока еще все криво но буду эволюционировать :). В основном рисую короткометражные комиксы. с детства мечта научиться рисовать портреты (фотореалистичные) :). Сидел сутки с лишним, но не закончил. Прокомментируйте что не так.
 

Вложения

BalagurXD

Мастер
Рейтинг
107
#25
У правой девушки левый глаз трэшажор походу, чет он как-будто щас вытекет) если хотите делать фотореалистичное изоброжение - рисуйте по принципу "пятна" затушовывайте сразу всю область лица, волос теневыми растяжками, а уже потом переходите на уточнение глаз, ресниц морщинок линиями, подтирашками резинкой и ляпами клячки. И не игнорируйте построение! Например верхний рисунок - там глаза двигаются по разным темам, надо их наметить одной линией. И не бойтесь - настраивайте кисть под 80% и замазывайте с остервинением все) поначалу полная хрень получится, но дальше начнете чувствувать растяжки цветовые) главное Rush)
 

Tokachi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
два новых рисунка, которые удалось отсканировать...девушка-это мое "первое тело", раньше людей вообще даже не пробовала рисовать.
 

Вложения

Рейтинг
56
#31
тут советовали по 7-10 рисунков на скорость....
вряд ли поможет без знания базы.
вам бы сначала взять уроки вообще по основам рисунка. начать с кубиков, параллелепипедов, сфер, с учетом перспективы и каркасного построения. я не подкалываю- сам раньше пытался рисовать наобум, потом пошел к мастеру, где заставили забыть самовольничество (в плане техники разумеется).
 
Сверху