Render.ru

Мои любимые учителя...

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#21
На мой взгляд гиперреализм имеет еще меньше смысла в наше время, чем академическая живопись. И для меня причина этому, как я уже упоминала ранее, появление фотографии.
я была на выставке у Арама Гершони, там были работы настолько реалисточно нарисованны, что только подходя вплотную можно было различить, что это не фотография. Такая техничность поражает, но для чего?
И я не знаю какой он человек, хороший или плохой. Для меня он хороший учитель. Он никого из своих студентов не пытался сделать такими как он сам.
Общаясь с вами, все больше прихожу к выводу, что так прекрасно, что мне не довелось учиться у советских учителей. я бы бросила все и пошла бы учить какую нибудь физику или химию :)
Ляпкало хорош, разве я могу спорить с вами, вы старше меня почти в 2 раза, у вас намного больше опыта и знаний, и теоретических и практических. я ведь не художник, а телевизионный дизайнер и аниматор
 

Алех Константинов

Активный участник
Рейтинг
10
#22
У советских учителей можно многому научиться, так как они сами многое умеют. Но ученик попадает под влияние........и от этого никуда не деться. Но если ничему не учить, то индивидуальность сохраниться. 3-его варианта пока не придумали. Конечно никто не говорит делай как я, но объясняет как надо делать. Подразумеваем как видит учитель.............Телевизионный дизайнер и аниматор -это ведь 2 разные специальности. У вас своя студия или работа по найму или работа, если пригласят?
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#23
У советских учителей можно многому научиться, так как они сами многое умеют. Но ученик попадает под влияние........и от этого никуда не деться. Но если ничему не учить, то индивидуальность сохраниться. 3-его варианта пока не придумали.
учителя которых я любила и уважала, не обьясняли как НАДО делать, потому что "как надо", есть множество путей.
И что бы не сделать из студента маленькую копию себя, мои учителя смотря процесс говорили, чего делать не надо.
На мой взгляд у студента остается больше шансов остаться самим сабой, при этом продвигаться вперед.
проффесии tелевизионный дизайнер и аниматор могут очень тесно переплетаться, на пример заставка для телевизионной передачи бываеt мультипликационной...
Для собственной студии мне надо иметь больше опыта, связей и бюджетa, поэтому пока работаю на телевидении,
а сюжетные мультфильмы рисую для участия в фестивалях, удовольствия и личного развития .
 

Алех Константинов

Активный участник
Рейтинг
10
#24
"учителя которых я любила и уважала, не обьясняли как НАДО делать" тогда они ничему и не учили........Ну а как не надо делать -это не трудно. Тут вот в форуме даётся масса советов, что не так людьми которые пару линий не в состоянии провести. Я вот тоже из "Страны Советов" -это из популярного анекдота, и могу давать советы налево и направо. У меня в инете 32 израильских канала ТВ. На каком Вы работаете?
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#25
у нас разное мировозрение, вы мне уже не докажите, что только так как СССР - правильно. А я не смогу убедить, что бывает иначе и это тоже правильно. А все потому, что представления об искусстве, цели искусства, ну и еще куча мелочей составляющих человека, несходные в том времени где живете Вы, и где обитаю я.
 

Алех Константинов

Активный участник
Рейтинг
10
#27
СССР тут не причём, достаточно посмотреть рисунки Ваших ровесников 1982-84 гг рождения в РФ, Украине или Беларуси, чтобы увидеть пропасть как в уровне учителей, так и в уровне студентов. Скажем обычный первокурсник
Академии художеств Украины может быть профессором для маэстро-профессора из Мюнхена. Вы никак не поймёте разницу в уровне обучения. Только одна пластанатомия изучается в вузе 3 года, перспектива 2 года, рисунка и живописи 30 часов в неделю и 6 часов в неделю отводится на наброски. Это подготовка профессионалов. Но Вы же не живописец и вам это не к чему. Я Вас поздравляю с хорошей творческой работой на ТВ в отличии от профессий ненужного на Западе и Израиле искусства. Это работы Пузаковой
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#29
я исренне желаю, что бы хотя бы выпускники, а не первокускини, могли бы стать преподавателями для студентов в западных странах, а главное чтоб они могли бы столько зарабатывать. :)
И я прекрасно понимаю, что если человек рисует каждую неделю по 30-40 часов под тщательным надзором и руководством учителя, то технический уровень у него будет выше, чем у того кто рисует 8 часов в мягкой атмосфере. ДА, выйдет первоклассный рисовальщик.
Давайте выучим древне вавилонский, декламировать с правельном выговором, писать на их мертвом языке, но не станем мы ими и не построить нам вавилонской башни, потому что она никому не нужна.
Не поймите меня прeвратно, я не против знаний и умений, я за то чтоб их рационально воспринимать и использовать.
(простите, если моя речь не складна, меня увезли ребенком из Советского Союза, и иногда мне трудно обуть в предложения свои мысли)
 

Алех Константинов

Активный участник
Рейтинг
10
#30
Вы очень хорошо говорите на русском.........мне бы так владеть немецким. А буквы иврита для меня вообще все одинаковы. Да насчёт зарплаты в вузе ФРГ можно только мечтать, особенно если он государственный. Но насчёт древневавилонского не согласен. Реализм -это язык выражения пространства СНГ. Это 250 миллионов. И он там живой. Я вот даже в своей варварской стране в плане искусства и то нахожу нишу. А вот в Англии с понимаем классического искусства намного лучше, в Норвегии и Дании тоже думаю, но там у меня ничего пока не взяли. А рисовал то я только на "3" в институте. С точки зрения большинства современных русских художников искусство на Западе умерло лет 40 назад. Приезжайте к нам на ежегодные мировые художественные выставки типа: "ART Cologne" или " Frankfurter Messe". Это как раз в моём районе. Лучше раз увидеть. Кто может заплатить, тот и участник.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#31
спасибо, я очень стараюсь писать грамотно. (кстати писать легче, чем говорить)
перед поездкой в Германию, я поинтересуюсь, будут ли там мировые выставки, у Вас, если можно.
Но в близжайший год вряд ли. За последний год я и так слишком много путешествовала.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#33
не по работе, а только для удовольствия, дикарем с рюкзаком.
за последний год вышло много, 5 месяцев в Южной Азии, 2 недели в Восточной Европе - за окончание учебы себя награждали
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#35
в Пакистан и Бангладеж с моим паспортом никак :)
но в Индии, Таиланде, Лаосе и Китае проблем не встречали
 
Сверху