Render.ru

Мои любимые учителя...

Рейтинг
59
#2
Может кто еще познакомит со своими учителями и с их работами?
Все же, ценить их начинаешь, увы, только потом.
П.С. Привет всем художникам-луганчанам!
 
Рейтинг
59
#4
Да... они такие.
Наш колледж славится своей историей, студенты приходят на смену своим же преподавателям. Жаль зарплаты маленькие, быть художником и жить на одну гос.зарплату - невозможно! Многим пришлось уйти из-за финансовых вопросов.

Блин, никому не нужны художники, но каждая зажравшаяся сволочь в своей 2х-этажной квартире с 3-мя джакузи, так и быть, повесит Стерео Лизу и, похрюкивая мартини, будет говорить всем, что он великий знаток Сельвестра Дали!

Почему никого не интересует, как написано в разделе, "Традиционое искусство"? Вот и сюда никто не заходит... Все художники там - в випе. Художник он нарисует картину на чем угодно и чем угодно, и ему не будут нужны ни фотографии, ни компьютер, ни планшет.
Цифра - это так приземленно, хотя и может приносить деньги и моральное удовольствие... Это просто новое веянье в графике и технологиях... в музеях эти работы не будут.
Что-то разговорилась я... за державу обидно...
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#6
и я покажу своих любимых,
Арам Гершуни, живопись? у нас это называлось просто "масло"
у меня нет его фоток, но тут адресс саита посмотрите:
http://www.aramgershuni.com/
а по рисунку в сети нету - слишком старенкий,
а до книги его доберусь только через 2 недели
 

Алех Константинов

Активный участник
Рейтинг
10
#16
Луганское художественное училище - это после Симферополя сильнейшее училище на Украине. Лучшие студенты это основа Киевского и Харьковского художественных институтов. В Харькове (ХХПИ) было 2 преподавателя ранее учившихся в Луганске. Это Миленин и Димура. К сожалению они уже умерли. Студентов из Луганска отличает хорошая базовая академическая подготовка
 

Алех Константинов

Активный участник
Рейтинг
10
#17
Я посмотрел сайт http://www.aramgershuni.com/ Мне работы не нравятся. Впечатление раскрашенных фото. Я принимал участие в приёмных экзаменах в ХХПИ, ныне -это академия дизайна и искусств Украины и пусть меня простит уважаемая luydluyd, но на таком уровне портрета в наш институт на специальности живопись, графика или монументальное искусство не поступить. Никаких цветовых отношений....переведено изображение эпидиаскопом и оттушёвано. Так называемая цветная гризайль. А вот в противовес натюрморт Луганского педагога на несколько порядков выше. Я имею в виду натюрморт с капустой. Добротная такая материальная живопись. Я вставлю несколько работ Питерского художника Ляпкало. Он ученик Б.С. Угарова.
 

Вложения

Алех Константинов

Активный участник
Рейтинг
10
#18
Я посмотрел сайт http://www.aramgershuni.com/ Мне работы не нравятся. Впечатление раскрашенных фото. Я принимал участие в приёмных экзаменах в ХХПИ, ныне -это академия дизайна и искусств Украины и пусть меня простит уважаемая luydluyd, но на таком уровне портрета в наш институт на специальности живопись, графика или монументальное искусство не поступить. Никаких цветовых отношений....переведено изображение эпидиаскопом и оттушёвано. Так называемая цветная гризайль. А вот в противовес натюрморт Луганского педагога на несколько порядков выше. Я имею в виду натюрморт с капустой. Добротная такая материальная живопись. Я вставлю несколько работ Питерского художника Ляпкало. Он ученик Б.С. Угарова.
 

Вложения

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#19
я польщена таким вниманием :)
переведено изображение эпидиаскопом и оттушёвано
не стоит обвинять человека просто так.
Арам сумашедший гипер реалист, я видела как он пишет...
мне он нравится не его работами, а тем как он преподавал нам
 

Алех Константинов

Активный участник
Рейтинг
10
#20
Привет, да я Арама и не знаю. Может он самый самый замечательный человек. Кстати хорош художник может быть и хорошим педагогом. Вот мой учитель по институту был далеко не лучшим человеком - царство ему небесное. А вот писал сам и показывал здорово. Ну а как вам Ляпкало? Вам нравится гиперреализм? Его элементы присутствуют у знаменитого художника Гелия Коржева.
 
Сверху