Render.ru

Модификатор Chamfer

Виталий фо

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Начинаю изучать сею программу и решил начать с модели пистолета, но при применении чамфера мои прямые превращяются в очень даже кривые, плюс к этому вылезают полигон в полигоне(желтым обвел). Чтож я не так делаю?
 

Вложения

Рейтинг
200
#2
ну в некоторых случаях такое бывает, просто надо смотреть запоминать где он себя нормально ведёт, а на какой топологии и на каких задачах начинает выдавать финти флюшки,,
 
Рейтинг
28
#3
Скрин надо выкладывать с сеткой. Иначе не понять, где косяк и из-за чего. Чамфер может просто выявить ошибку топологии
А здесь явно чамфер велик (полтора метра, ага), и конфликтует с сеткой
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
Ну да, всё верно говорят - выкладывайте картинки с сеткой ( я вообще не понимаю, как вы без сетки моделите?) А так, что угодно, в том числе и единицы. Метры?! Пистолет?! Да ну нах! Поставте что-то реальное, сантиметры, или я люблю generic, но по любому, там вычисления с плавающей точкой иногда глючат
 

Виталий фо

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ну да, всё верно говорят - выкладывайте картинки с сеткой ( я вообще не понимаю, как вы без сетки моделите?) А так, что угодно, в том числе и единицы. Метры?! Пистолет?! Да ну нах! Поставте что-то реальное, сантиметры, или я люблю generic, но по любому, там вычисления с плавающей точкой иногда глючат
Да, с реальными масштабами я не сопоставлял, там все в метрах :D
В общем когда начинаю тянуть чамфером, то ребра(красные) сначала тянутся все, но после какого то расстояния некоторые перестают. И ребра (желтые) опускаются до уровня зеленого ребра, а после его как бы выразиться ... обтекают. Я так понимаю надо грамотно сетку учиться строить
 

Вложения

Рейтинг
200
#6
Да, с реальными масштабами я не сопоставлял, там все в метрах :D
В общем когда начинаю тянуть чамфером, то ребра(красные) сначала тянутся все, но после какого то расстояния некоторые перестают. И ребра (желтые) опускаются до уровня зеленого ребра, а после его как бы выразиться ... обтекают. Я так понимаю надо грамотно сетку учиться строить
ага в таком случае он не будет корректно работать,,
 
Сверху