Render.ru

модельки, анимашки

  • Автор темы Григорий Филипов
  • Дата создания

damien

Мастер
Рейтинг
986
Посмотреть вложение 319418
Я начал ригать вашего чувака, Дамиен.
Где вы его взяли? он у вас в такой позе есть?
Макс показывает, что его привязывали к скелету сразу в шагающем виде. Макс - всегда меня нервничать заставлял... Макс - неадекватная среда, это историческая традиция...
Базовую модель со скелетом и анимацией брал с интернета, она очень хорошая потому что отлично ходит. Она не видна потому что я на неё приатачил свою из ног и шортов, а брюки базовой скрыл, это делается в режиме эдитабл поли нажатием на Hide stlection, а если хочется посмотреть на скрытое, то щелкнув на рубашке и выбрав Unhide all, можно увидеть всё что я скрыл. В такой позе, которую вы спрашиваете, его нет, но владея костями вы можете сами выставить, только наверно это лишняя трата времени. Не ругайте 3д макс, программа хорошая и умная и много примеров с любой анимацией в ней. Я просил лишь прицепить ведро к руке, оказалось что делается просто, за два клика, у меня он уже ходит отлично с ведром, покажу если интересно. А как прицепить ведро к руке, ясно написано в уроке, который я показал в своем ВИПе, он не сложный, всего несколько минут. Но я рад что вы этим занялись потому что было бы теперь здорово чтобы он поднял ведро и налил воду в радиатор. Если запасётесь терпением, у нас всё получится, будут вопросы, отвечу на всё что сам знаю.
 
Г

Григорий Филипов

Guest

damien

Мастер
Рейтинг
986
А у вас есть исходник этой модели? что вы скачали. или просто вспомните, это FBX? в каком формате брали?
дайте ссылку, пожалуйста
Эта моделька у меня должна быть, сейчас поищу в своих дебрях и если пройдёт по объёму, прикреплю сюда, а если будет больше, подумаем как сделать.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
Untitled-2.jpg
Вот я удалил скин и он в этой позе остался. Где адекватность? Не может быть что бы его в эту позу перебиндивали специально, это безсмысленно. А значит когда в макс приходит FBX то поза привязки становится как в первом кадре.
---
Верю в то, что биндПоза откуда-то может вытащится, откуда-нибудь из заднего прохода Макса.
Вообще я не только с майей его сравниваю, софтимаж и Гудини работают по той же схеме. У них у всех одна идея. Макс делали не люди, это точно....
очередные ваши фантазии растворились.... потом еще мне предлагаете с вами сотрудничать...
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
Посмотреть вложение 319424
Вот я удалил скин и он в этой позе остался. Где адекватность? Не может быть что бы его в эту позу перебиндивали специально, это безсмысленно. А значит когда в макс приходит FBX то поза привязки становится как в первом кадре.
---
Верю в то, что биндПоза откуда-то может вытащится, откуда-нибудь из заднего прохода Макса.
Вообще я не только с майей его сравниваю, софтимаж и Гудини работают по той же схеме. У них у всех одна идея. Макс делали не люди, это точно....
очередные ваши фантазии растворились.... потом еще мне предлагаете с вами сотрудничать...
Говорил же когда-то что в твою команду идут тупые и недалёкие как ты сам, сотрудничать тебе не предлагали, предлагали сделать простейшую операцию - прикрепить ведро к руке чтобы моя модель ходила с ведром, у меня она давно уже ходит. Я всё тебе объяснил, урок прикрепил в ВИПе. Растворились твои фантазии насчёт макса, тебе же русским языком написал ЧТО СКИН НЕ УДАЛЯЮТ, А СКРЫВАЮТ В РЕЖИМЕ ЭДИТАБЛ ПОЛИ КНОПОЧКОЙ МАКСА. Понятно почему среди твоих моделей только уроды с безумными глазами, ты и сам такой!
 
Г

Григорий Филипов

Guest
Говорил же когда-то что в твою команду идут тупые и недалёкие как ты сам, сотрудничать тебе не предлагали, предлагали сделать простейшую операцию - прикрепить ведро к руке чтобы моя модель ходила с ведром, у меня она давно уже ходит. Я всё тебе объяснил, урок прикрепил в ВИПе. Растворились твои фантазии насчёт макса, тебе же русским языком написал ЧТО СКИН НЕ УДАЛЯЮТ, А СКРЫВАЮТ В РЕЖИМЕ ЭДИТАБЛ ПОЛИ КНОПОЧКОЙ МАКСА. Понятно почему среди твоих моделей только уроды с безумными глазами, ты и сам такой!
Совсем уже крышала поехала. Кидаешься!
Иди на хер вообще, из моей темы...
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
А меня удалили... нафиг вообще по беспределу =)
Кто удалил, куда удалили, вообще для кого пишешь, для членов банды, а другие посетители сайта не люди что ли, почему не писать так, чтобы все понимали о чём ты?
В конкурсе Моё рабочее место ты показывал своё отличное по тем временам оснащение, вот Татьяне бы такое, разве дело в айфоне с анрилом? На Артстейшн люди работают во всех прогах, даже в старом-престаром позере и не жалуются, а мне например, сыпятся предложения как из рога изобилия, но они не понимают, что я кот, гуляющий сам по себе и не собираюсь работать на кого-то, у меня своих идей достаточно. Будь добрым, умным, целеустремленным и никто тебя ни откуда гнать не будет, ведь с тобой поступают так же как ты ведёшь себя с окружающими тебя людьми, "Командир полка, длинный нос до потолка", ну правда сам длинный нос не плохая характеристика для мужчины.:);):Goodbye:
 
вообще мой аккаунт грохнули нафиг. Видите "гость" написано. Это я с девочкой в ветке "Майя" поругался
Айфон все-тки надо купить. Чем балаболить, нужно пойти устроиться куда-то в цех или на склад рабочим. И купить 11 айфон
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
Это я с девочкой в ветке "Майя" поругался
воть! жентельмены не зря все такие вежливые из себя строили. Чтобы не поубивать друг дружку попусту:p

Айфон все-тки надо купить. Чем балаболить, нужно пойти устроиться куда-то в цех или на склад рабочим. И купить 11 айфон
чесна не пойму всех этих страданий по айфонам. Впротчем, я смартом вообще пользуюсь сугубо утилитарно. Мне сложно понять наверное тех, кто носом не вылезает. :p
 
ну я же про мета аниматора нового говорю, конкретно. Так то я пользуюсь уже 4 года кнопочным телефоном, который всегда почти выключен =)
А тут технологии подкатили по захвату мимики.
https://www.unrealengine.com/en-US/...n-minutes-metahuman-animator-is-now-available
это же трудозатраты мне серьезно компенсирует.
Удивительно, но advanced skeleton быстренько засуетился, и себе присобачил приблуду для этой системы с айфона.
Мне даже показалось, что можно эти пользоваться. Хотя может быть фуфлом...
потому что у метахьюмана идея анатамического лица, а у мультиков правила игры другие. Надо исследовать, короче
 
Последнее редактирование:

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
А меня удалили... нафиг вообще по беспределу =)
вообще мой аккаунт грохнули нафиг. Видите "гость" написано. Это я с девочкой в ветке "Майя" поругался
Айфон все-тки надо купить. Чем балаболить, нужно пойти устроиться куда-то в цех или на склад рабочим. И купить 11 айфон
Григорий, что произошло с вашим аккаунтом не ясно, но он должен был быть заблокирован очень на долго, но что-то случилось. Причина простая, грубое нарушение правил и совершенно неприемлемое общение на сайте, трудно представить себе социальный слой, где вообще так можно общаться. Данный аккаунт так же будет заблокирован, как и все последующие.

мне нравится как Кристинка тут матом крыла, а потом спокойно дальше болтает =)
Матом она крыла в ответ на ваши провокации и ваш мат, до этого Кристина общалась нормально, мы конечно тоже сделаем ей ай-ай-ай, но ваше поведение и ее просто несопоставимы. Так общаться неприемлемо не то что на сайте, вообще нигде так разговаривать нельзя.
 
Последнее редактирование модератором:

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
А тут технологии подкатили по захвату мимики.
https://www.unrealengine.com/en-US/...n-minutes-metahuman-animator-is-now-available
это же трудозатраты мне серьезно компенсирует.
по любому смысла нет брать самые последние версии. Там мало что меняется, а цена в разы может отличаться.
Если эти софты на старых работают, то явно выгоднее будет их
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
есть такое ощусчение, что скоро этих софтин для захвата мимики будет везде. Такое долго не лежит в одиночестве
 
Сверху