Render.ru

Моделирование домика

foxwhite

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Вот моделю дом.
Куча вопросов возникла, но спрошу пока только об одном.
Обязательно делать целый дом из одного box'а?
Т.е. выдавливания применять, полигонов добавлять и т.д.
Или можно двери, подоконники и окна (а также всякие колонны, выступы и др. красотень) делать из др. примитивов.
Или это слишком замедлит рендер. Пока все не очень долго визуализируется, но потом понадобится стоэтажку сделать и компьютер не выдержит.
Хочу сразу узнать как знатоки делают.
 

LuckY

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Можно не морочить себе голову и моделить экстерьеры сплайнами. Я например так делаю. А на счет стоэтажки можешь не беспокоиться, если конечно у тебя вместо компа не калькулятор. Совсем недавно на работе реконструкцию квартала делали, и кстати моделил все в максе.
 

vere

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
может не в тему - извиняюсь,но может у кого есть готовая сцена с установленным виреем(хотя -бы свет без модели) для домика в лесу?
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#6
to vere: сколько уже можно повторять, что для каждой сцены свои настройки VRay? Нету "золотой середины", нету!
 

vere

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Без ора плиз! кто ж говорит про золотую середину? просто нужна базовая сцена с примерными настройками солнечного дня в средней полосе.Наверняка,люди рисовали такие домики в таких условиях,я же не прошу сцену для домика на Татуине?))) А если будет базовая схема света,то можно и подогнать ее под свой вкус и свои условия - не так ли?
А если зажали то так и скажите,а то времени совсем нет на остроумие...
Спасибо еше раз!
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#8
А потрать на это самому один день - несудьба? Понимаю, лень и всё такое... эх...
Поверь, разобраться самому будет гораздо полезнее!
 

vere

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
да нет не лень - правда нет времени.А учитывая что завтра показывать объект заказчику, а вирей я поставил и включил только вчера,то мне не до исследований...вот начнутся интерьеры тогда поэксперементирую...
ну так как на счет сцены?))))
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#10
Вот меня это просто убивает! Какой смысл было брать заказ, если знаешь, что ты в этом ни бум-бум??
 

vere

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Не путай пожалуста умение красиво нажимать галочки в настройках вирея и с довольным видом наблюдать за процессом рендера и работой архитектора. Именно из-за того,что надоело платить тем которые "бум-бум" бешеные бабки за псевдопрофессионализм,я и должен сам изучить этот рендер,но это всего лишь инструмент,а не повод для наивной гордости за свои навыки.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#12
ах вот оно как. =))))
Ты хочешь у визуализаторов наныкать сценок, и за их счет проехать... Хитро, хитро! Только вот дело в том, что тыкая галочки красивой картинки ты не получишь, а они да. И платят им именно за то, что ты не умеешь! И вряд ли хорошо научишься за один вечер, если найдется добрый человек конечно же. Только это глупо по моему. =))))
Да и потом...
я и должен сам изучить этот рендер
Кто же тебе мешает? Вот и учи его "сам".
надоело платить тем которые "бум-бум" бешеные бабки за псевдопрофессионализм
А зачем работать непойми с кем? Найми хорошего спеца и вперед!
 

vere

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
ой,ну давайте без пафоса вот этого вот - "Ты хочешь у визуализаторов наныкать сценок, и за их счет проехать",за какой такой счет? можно подумать визуализаторы все в поту уголь добывают.а не в теплой комнате за столиком с кофе глазки портят?!?!?!
Речь то об элементарной взаимовыручке. Я просил всего лишь сцену с установленным светом. Модельки меня не интересуют. Если нет так нет - сам все установлю(кстати уже установил). А менторский тон свой оставте для выпускников тех.вузов,заробатывающих себе на жизнь не по специальности,а всего лишь изучив пару программ и наживающихся на отсутсвии времени у архитекторов и дизайнеров. Хотя - каждому свое...Удачи.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#14
Я считаю, что просто глупо наезжать на визуализаторов и одновременно просить у них помощи!
 

vere

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Простите,если заставил дорогих(во всех смыслах) визуализаторов переживать из-за моих высказываний. Соглашусь,что поступил глупо ввязавшись в бессмысленную свару. Предлагаю вернутся к теме.
to: все
Спасибо всем,а особенно юрочке-солнышку моему,за нежные слова и (если конечно,как здесь принято, это не издевка) помощь,хоть и запоздалую.
Уважаемомму ГД спасибо за критику,и ваще за то,что он есть.Без таких Бум-Бум,было бы скучно жить!
Всем тридэшникам(упс! визуализаторам) желаю успехов и по-больше хороших заказов,чтобы даже не было времени просиживать в "тоталитарных" форумах, в поисках "ну хоть какой нибудь помощи",и чтобы рендер летел быстрее ветра!)))
Если кому интересно - работу я все таки выполнил,и надеюсь мой домик в лесу построю на яву.
Всем удачи!)
 
Сверху