Render.ru

Многостраничность в иллюстраторе

#21
Mnogostranichnie booklety nado delat'' v Quarke a ne v Illustratore-)
Illustrator - vsego lish redactor vectornoy graphiki a ne professional'naya programma maketirovaniya - to est' osnovnaya ego zadacha - sozdanie vectornyh illustraciy, a dlya etogo vpolne hvataet 1 stranicy.
K tomu zhe verstat' mnogostranichnye brochures (4 pages i bolee) v Quarke mnogo bystree i effectivnee.
P.S. Hotya vse nebol'shie bookletiki sam delau v Illustratore - nu i chto chto neskol'ko files-)) Murzik wrote:
 
#22
Денис wrote:

> У каждой программы хватает глюков. Можно ведь и корел обо@!#$
> так, что все диски выкинешь в помойку.
Я что-то говорил про Corel? Покажи где?
Я только сказал, что HotDor MultiPage очень глючный плагин. А страницы в Illustratore - вопрос спорный. Мне например они не нужны...
 
#24
упс... мне казалось, ещё с восьмой версии это знакомо всем. принципиально: есть многостраничность в сабже.
постигается несколько нетривиально, но - постигается.
нам сюда: Document Setup, Artboard.
смотрим - что же есть интересного?
ага! вижу Single Full Page, Tile Full Pages, Tile Imageable Areas.
выбираю второй пункт (Tile Full Pages).
далее интереснее и интереснее.
Size - например, A4. Orientation - portrait.
надо добавить вторую страницу для разворота?
в поле width умножаю значение (Tile Full Pages включен!).
о, боги! Page Tiling показывает в левом нижнем углу номера страниц. неужели? да...
и так далее. сколько страниц надо - такой множитель в width и ставится.
естественно, результат вычисляется там же.

многостраничность в иллюстраторе есть. и давно.
ч.т.д.
 
#25
Товарищ хочет буклеты разворотами в AI верстать, а ты ему про Tilin'g загибаешь (если документ, как EPS, PDF, AI сохранить — страничка же одна!).
С таким же основанием можно потребовать поддержки слоев и каналов в Paintbrush'e.
Пардон за Offtop, но тема «Как нарисовать голую @!#$ в Photoshope», кажется, была короче.
 

Vladlen

Активный участник
Рейтинг
16
#26
Избалованы все сохранять в EPS и отсылать на фотонабор :),
а потом жаловаться что гемрой так схватить с глюками можно,
Когда всегда был единственно корректный путь отписывать постскрипт
(что тоже конечно не мешает появлению гемороя :).
Так в случае с отписыванием постскрипта из иллюстратора славо богу многостраничка есть и все корректно работает.

Я очень давно работаю в Illustratore (начиная с 4 версии) и по ходу дела приходится сталкиваться и с Freehand и с Corel, и наблюдать и за их эволюцией так вот что я понял профессионалу (особенно у нас в Росии при условно бесплатном софте) нет ни какой разницы в чем работать. И если раньше была разница какой пакет выбирать Корел Фрихэнд Иллюстратор то сейчас отпал фрихенд а Illustrator и Corel стали настолько близки по возможностям и по силе и по деньгам стоящими за ними что выбирая любой из этих пакетов дизайнер делает правильный выбор.
 
#27
>> Когда всегда был единственно корректный путь отписывать постскрипт
>> (что тоже конечно не мешает появлению гемороя :).

Ха, посмотрим на тебя, когда придешь со своим PS-ом на вывод, а там тебе скажут: «Scitex сегодня nicht arbeiten, будем выводить на Hercules'e?»
 

Vladlen

Активный участник
Рейтинг
16
#28
Так геркулес вроде не любит епсы (с какимто я сталкивался именно таким )
 

Vladlen

Активный участник
Рейтинг
16
#29
Так геркулес вроде не любит епсы (с какимто я сталкивался именно таким )
 
#30
Я не имею ввиду отправлять сам EPS на RIP — не все RIP'ы могут их размещать и выводить, а просто привел случай из жизни.
 
#31
всем привет!

7 лет я ежедневно вытолняю свой //долг// - дизайнера
в разных странах .... и это моя географически-далекая точка зрения о многостраничности (или многостраности?)

софта много --- хорошего мало --- поэтому сразу без списка по существу ответить нелзааа
пользуюсь всеми программами (иначе просто не получается) в следующем порядке:
в //кварке// - книги - журналы - газеты (импозиция и макетирование в нем делаем //на глазок//)
в //иллюстраторе// - прекрасно трессируются сложнющие иллюстрации и логотипы ---последний 9 уже ничего - повзрослел --- хотя стремление АДОБЕ покрыть собою всех иногда раздражает --- многодетная семъя какая то...
во //фрихэнде// - великолепно строю самые сложные многостраничные макеты --- никаких гридов --- сплошные цифры --- обожаю за колор реплейсмент когда работаешь с пантонами (спот колорс) но выглядит он уродцем по сравнению с др. софтом
в //корел дроу// - 5 лет уже ничего не делаю --- любуюсь --- чего там только нет и нет и нет и нет --- красивый очень --- за рубежом его принтинг хаусы не очень любят из-за множества спец эффектов --- которые не пропечатываются
только диджитал принтинг ---
//индизайном// - пока тоже любуюсь --- жду когда подрастут

пост скрипт файлы в последние 2 года переводятся в *.пдф --- если вы постоянно не работаете с одной и той же типографией и заодно прилагаются открытые файлы с фонтами использованными в работе

пока еще слава богу не изобрели вседелающую мультипрограмму

а для любителей векторной графики и многостраничного макетирования с удобным просмотром характеров фонтов - как профессионал предлагаю //фрихэнд10// если вы промышленный дизайнер и не боитесь трудностей.....таких как четко и мощно почетить сумасшедий катаут для упаковки //Ревлон// или буклет /кубик-рубика/ для //IBM//

а завтра --- нам конечно же предложат лучшие софты --- но сегодня.... это вввввввсе.........

алинка
 
#32
всем привет!

7 лет я ежедневно вытолняю свой //долг// - дизайнера
в разных странах .... и это моя географически-далекая точка зрения о многостраничности (или многостраности?)

софта много --- хорошего мало --- поэтому сразу без списка по существу ответить нелзааа
пользуюсь всеми программами (иначе просто не получается) в следующем порядке:
в //кварке// - книги - журналы - газеты (импозиция и макетирование в нем делаем //на глазок//)
в //иллюстраторе// - прекрасно трессируются сложнющие иллюстрации и логотипы ---последний 9 уже ничего - повзрослел --- хотя стремление АДОБЕ покрыть собою всех иногда раздражает --- многодетная семъя какая то...
во //фрихэнде// - великолепно строю самые сложные многостраничные макеты --- никаких гридов --- сплошные цифры --- обожаю за колор реплейсмент когда работаешь с пантонами (спот колорс) но выглядит он уродцем по сравнению с др. софтом
в //корел дроу// - 5 лет уже ничего не делаю --- любуюсь --- чего там только нет и нет и нет и нет --- красивый очень --- за рубежом его принтинг хаусы не очень любят из-за множества спец эффектов --- которые не пропечатываются
только диджитал принтинг ---
//индизайном// - пока тоже любуюсь --- жду когда подрастут

пост скрипт файлы в последние 2 года переводятся в *.пдф --- если вы постоянно не работаете с одной и той же типографией и заодно прилагаются открытые файлы с фонтами использованными в работе

пока еще слава богу не изобрели вседелающую мультипрограмму

а для любителей векторной графики и многостраничного макетирования с удобным просмотром характеров фонтов - как профессионал предлагаю //фрихэнд10// если вы промышленный дизайнер и не боитесь трудностей.....таких как четко и мощно почетить сумасшедий катаут для упаковки //Ревлон// или буклет /кубик-рубика/ для //IBM//

а завтра --- нам конечно же предложат лучшие софты --- но сегодня.... это вввввввсе.........

алинка
 

Vladlen

Активный участник
Рейтинг
16
#33
Нет фрихенд уже морально устарел, 99,9 процентов того что он умеет можно прекрасно делать и в IIlustrator
 
#34
мы же говорили о многостраничности кажется
а вы слишком давно работаете в иллюстраторе и очень привыкли....
 
Сверху