Render.ru

MMB Средняя кнопка

goUti

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
MMB Средняя кнопка мыши, при нажатии ALT + MMB можно перетаскивать сцену, как можно сменить MMB на правую кнопку мыши, чтобы при нажатии ALT + правая кнопка мыши можно было перетаскивать сцену, а средняя кнопка отвечала бы только за зум. Плагин, скрипт, что угодно, можно как нибудь перенастроить?
В 3D Max 2014 появилась такая возможность.
 
Рейтинг
47
#2
Не. Такого стандартного функционала, точно нет.
Наверняка это можно реализовать с помощью программы AHK, но это нужно найти специалиста.

С обычными хоткеями для разных программ, там все достаточно просто. А вот с кнопками мыши, лично я не разобрался. Там что методом тыка, там никак.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#3
блин сколько раз говорить не делайте из мауа макс. ни к чему это.
 

goUti

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Дело не в том чтобы сделать из maya max, а в том что у меня на всех мышах колеса после определенного времени наварачиваются, от постоянного нажатия.
 

simon310

Мастер
Рейтинг
93
#5
странно...у меня 2 года мышке и все отлично, несмотря на минимум 12 часов в майке ежедневно.
 
Рейтинг
34
#7
что,даже никаких костылей нет, что бы можно было сменить mmr на любую другую кнопку?
просто у меня тоже проблема похожа со скролом, и это по сути единственное неудобство которое вызывает майка :/
 
Рейтинг
34
#8
из офф статьи
получилось настроить track tool (та функция которая вызывается по альт+скм), на альт+й, единственный минус, это работает не по зажатию, а просто как переключатель.
за пару дней, думаю можно приноровится.
 

VBK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Понимаю автора темы и дело не столько в привычке сколько в том что колесо прокрутки на многих мышах нажимается слишком туго, особенно актуально если отклонение колеса вправо/ влево тоже кнопки . Как выход поискать мышь с програмируемыми кнопками.

P.S. у logitech переназначить колесо можно на что угодно, а правая кнопка может менятся только с левой, зато среднюю кнопку можно присвоить любой дополнительной если они есть.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
154
#11
Попробуйте этот скрипт. Сразу говорю, что это костыль, так как назначения на клавиши мышки запрограммлены очень глубоко и их не изменить. Так что нахимичил вам костыль. Кидайте эти два скрипта в папку со скриптами (типа сюда: C:\Users\*user*\Documents\maya\scripts\). И запускайте майку. Теперь при нажатии ALT + RMB у вас будет таскаться сцена. Единственное "но" - для отмены таскания нужно нажать на среднюю кнопку все же. Но это лучше чем-ничего). Тестите, надеюсь подойдет такое решение, пока в автодеске не сделают нормальную возможность это кастомизировать.
 

Вложения

Рейтинг
34
#12
Попробуйте этот скрипт. Сразу говорю, что это костыль, так как назначения на клавиши мышки запрограммлены очень глубоко и их не изменить. Так что нахимичил вам костыль. Кидайте эти два скрипта в папку со скриптами (типа сюда: C:\Users\*user*\Documents\maya\scripts\). И запускайте майку. Теперь при нажатии ALT + RMB у вас будет таскаться сцена. Единственное "но" - для отмены таскания нужно нажать на среднюю кнопку все же. Но это лучше чем-ничего). Тестите, надеюсь подойдет такое решение, пока в автодеске не сделают нормальную возможность это кастомизировать.
та проще уже СКМ назначить на какую нибудь доп. кнопку на мышке.
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#13
тогда всё что связано с скм пахать не будет, надо будет всё переназначаь, а это не всегда возможно
 

Медведко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Я прошу прощения за лёгкую некрофилию.
Действительно решается вполне удобно с AutoHotKey. Просто столкнулся с неудобством отсутствия MMB на пере планшета. Соответственно нужен бесплатный AutoHotKey, текстовый файл содержания:

#LCtrl::MButton
Return

Запускается экзешник AHK с параметром полный_путь_до_файла. Конкретно #LCtrl это WinKey + Ctrl
Это конечно не отменяет имеющийся функционал MMB.
 
Сверху