Render.ru

Миллениум

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#1
Это моя первая работа. Скажите что мне нужно изменить в ней, только не говорите заоблачных вещей я их всё равно не смогу сделать, простых пожалуйста. Рад буду услышать отзывы.
 

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#5
А это типа парад планет? Ну во-первых бросается в глаза то, что солнце находится за всеми планетами, а планеты освещены спереди, во-вторых прибавь фоновых звезд и добавь каких нить туманностей, и в-третих я конечно не астроном, но помоему спутник есть не только у Земли.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#6
В 28 лет иметь такие скудные познания в астрономии, должно быть просто стыдно.. это в школе все проходят..
уж не знаю поможет ли..

1) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0

2) http://kosmoc.info/
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#7
Vo pervix mne 18 let a pro sputniki ia znau, y marsa ix 2. Prosto textur net tak i sdelal skolko bilo standartnix. Moget podskagete gde bibliotek skacat.
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#8
А это типа парад планет? Ну во-первых бросается в глаза то, что солнце находится за всеми планетами, а планеты освещены спереди, во-вторых прибавь фоновых звезд и добавь каких нить туманностей, и в-третих я конечно не астроном, но помоему спутник есть не только у Земли.
Ti prav pro svet no, esli sdelat ego s toi storoni otkyda solnce svetit to ti tolko yvidish 1,8 planet. a y mena ideia pokazat kamery napravlennyu na solnce
 

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#9
Ну и че что у тебя идея такая, я вообще сторонник реалистичности и почти всегда стараюсь добиться максимального реализма в силу своих возможностей и тех.ресурсов. А так искажать реальность на мой взгляд нельзя, тем более, что у тебя здесь какой-то особой идейности не наблюдается. Ну в конце концов можно отдалить камеру и повернуть, чтоб больше видно было. И насчет текстур спутников - можно и самому в ШОПЕ создать или есть плаг прикольнай и до невозможности простой GroundCrew называется. Так что жду исправленной картинки :))) Удачи! :)))
 

Maya's

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Текстурки можно делать и не шопе. Похоже ты моделишь в Максе. Так там есть спец. материал для планет(процедурный)
И если сильно к работе не придираться, то исправь Lens Effect(в том числе и Солнце)

А вообще сделай что-то типа этого:
 

Вложения

  • 46,3 КБ Просмотров: 216

Maya's

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Уже лучше. Фон неплохо получился.
Только не совсем понятно что ты хочешь сделать...(На самом деле планеты намного дальше друг от друга и никогда не стоят в один ряд). Какая идея?
 

Knartz

Знаток
Рейтинг
25
#15
А меня очень сильно смущает тень от солнца. об этом уже говорили - раставь свет.
 

Maya's

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Про миллениум не знал. И оставь единственный источник света - солнце, просто сделай его обьемным. И если хочешь, чтобы солнце было в кадре сделай такую композицию(прошу прощения за MS Paint))):
 

Вложения

  • 3,8 КБ Просмотров: 225

alex-all

Знаток
Рейтинг
20
#20
sanderdell скажи, а при чем тут миллениум? ты уверен что раз в тысячу лет? и зачем ты делаешь парад планет, освещенных не солнцем, а солнце сделал пустой сырной головой?
 
Сверху