Render.ru

Механическийй паучок

//.est

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Спасибо за разъяснение, а вспомогательные лапы с клешнями еще в разработке...
 

Nightwish

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
По поводу туловища, к примеру у трантула, большая часть лапок находятся на задней части туловища ( у таарнтула оно кажись из двух частей состоит: большая (его черево) и малая (сама морда паука и место где крепятся вспомогательные лапки).
 

//.est

Активный участник
Рейтинг
5
#25
To Last
Согласен, но чем больше фаска, тем меньше масса лапы(теоретически), следовательно меньше масса всего паука, он веть у меня шпионский!!!=)

Не стал сильно заморачиваться с туловищем, добавил поршни, но что-то мне говорит, что они чуток не правильные(переход между поршнем и лапой???), короче см. скрин.
 

Вложения

Nightwish

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
2\/\/.est ты прав, поршни чуток не так стоят, если его к примеру щас стянуть, то в теории он подымит и то к чему она прикреплена и всю лапу... Хотя может тебе так и надо...
Я б к примеру лапу обеспечил бы двумя поршнами... Щас накалякаю в простом виде...
Вот, сделал, можешь если что понравится, взять с моей идеи... Сори что так плохо нарисовал, хотелось только идею показать, не было никаких помышлений самого паука делать...
 

Вложения

Nightwish

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
По идее полюбому надо поршни побокам от лап, а то он у тебя только на месте будет прыгать, нет механизма, с ромошью которого он может двигать лапой взад - вперёд...
 

Nightwish

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
To \/\/.est
Не забудь показать что получилось, если что пригодилось с моего примера, то я буду очень доволен :)
 

deMMbil

Активный участник
Рейтинг
5
#30
Не плохо, но нужно сделать больше мелких деталей и более интересным и детальным туловище...
 

//.est

Активный участник
Рейтинг
5
#31
Выложу конечно, просто у меня начинается "горячая пора". Всеж в 11 класс перешел... времени стало в обрез... уже сейчас.. там полный завал начался, да через месяц уже и на курсы надо бы... но как сделаю выложу... Мелкие детали наверное бампом и текстурой, потому что моделить их зря время потерять т.к. размер их будет на этой крохе очень маленьким
 

//.est

Активный участник
Рейтинг
5
#32
Вот доделал поршни.... в связи с их большим кол-вом, они сливались на модели в сером мате, поэтому быстренько покрасил в красный....
Добавил немного деталей на башню, немного увеличил её...
 

Вложения

Nightwish

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
2 \/\/.est
Это снова я...
У тебя лапки не будут поворачиваться :( Они должны по идее ркепиться к туловищу как башня к танку...
Поршни (большие) которые идут от туловища к верху (они у тебя самы длинные) я уже объяснял что будет происходить с лапкой при таком техническом оформлении...
На моём примере видно что это поршень прикреплён к нижней оси лапки...
И ещё вопрос, почему поршни такие кривые, ты их с помощью Dumper делал?
 

Nightwish

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
Я чуток увеличил рисунок свой.. И ты там увидишь что сами лапы непосредственно к корпусу не привинчиваются, а соединяются через поворотный механизм (я его там примитивно нарисовал, можно придумать что-то получше)...
 

Вложения

Сверху