Render.ru

Mental Ray Returns (Вопросы о MR)

Сингулярность16

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Друзья, интересует пока только два вопроса, думаю потом возникнет еще,но сначала:
Подскажите, каким образом получить картинку аналогичную Mental Ray Sun & Sky только без применения Sun & Sky, тоесть любым другим источником света (картинка внизу)
И второй вопрос, в максе есть вкладка Vray, меняющая размер фрэйма, который считает сцену, ну проще говоря квадратик, бегающий в окне) скажите пожалуйста, в MR есть ли способ менять его размер, да и вообще, у меня по сути этого квадратика нет (в Майя) может так быстро считает, что его не видно, но что то я сомневаюсь)
Спасибо)
 

Вложения

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
по поводу 1- го вопроса не понимаю, на кой чёрт это нужно, но солнце имитируют желтоватым директом, реассеяный свет неба - собственно небом, но не обязательно менталским, а IES Sky, например, плагинами Dreamscape, Enlight, материалами VrayLIGHT, FRLight, частично mrGlow, в общем дофига способов можно придумать
 

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#3
И второй вопрос, в максе есть вкладка Vray, меняющая размер фрэйма, который считает сцену, ну проще говоря квадратик, бегающий в окне)
Данный квадратик имеет свое название БАКЕТ, в MR размер его находится во вкладке Renderer->Sampling Quality->Bukcet Width По умолчанию обычно 48 в VRay это render region devision по умолчанию помоему 64. где то так.
 
Сверху