Render.ru

Mental Ray проблема с mr Pfisical sky

SergeyR

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Проблема с mr Pfisical sky, на рендере получается вот так как на картинке. подскажите как это побороть? у меня max 2012 [/url]http://imageshack.us/photo/my-images/803/51532775.jpg/
 

Вложения

SergeyR

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Я этот пост видел, я не смог найти карту mr Raytype Switcher (environment), если можно Nick Nelson подскажите, может не там смотрел?
 

SergeyR

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Всем спасибо! Найдено другое решение проблемы, если кому нужно пишите подскажу!
 

SergeyR

Активный участник
Рейтинг
5
#7
У осветителя Daylight есть замечательный параметр, называется mr Sky Advanced Parameters там есть ползунок Horizont вот его нужно опускать постепенно в отрицательную сторону, пока горизонт не выравняется как вам нужно! Вот и все решение проблемы :)
 
Рейтинг
82
#8
Я бы особо не рекомендовал "баловаться" этим параметром (если речь идёт о физически точном рендере)так как он отображает реальную ориентацию солнца,плоскости(по умолчанию)и камер .В результате может получиться вид из серии "Китайской перспективы".Линия горизонта находится там где ей и нужно находится.А все необходимые "виды" добиваются правильным размещением камер и объектов.И не все ,ручки и кнопки в максе нужно "крутить" некоторые установлены просто "на всякий случай"(те же параметры некоторых счётчиков с отрицательным значением).И напоминаю, если речь идёт о физически корректной визуализации.
 
Сверху