Render.ru

Maybach Exelero

Рейтинг
66
#1
Уважаемые гуру, опытные и просто новички 3-д графики!Хочу представить на ваше рассмотрение свою первую машинку и по совместительству первую серьезную работу в 3д.
Хотелось бы услышать ваши мнения советы и замечания!
 

Вложения

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Оооо неееет! За что же ты так бедненький майбах. В профиль может быть еще хорошо, но вот спереди, абсолютно все формы неправильны. Крыша плоская, диски не те, дворники, боковые шильдики и крышка бензобака отсутствуют. Материалы тоже страдают, на концепте стекла с тонировкой. Я для своей первой машины, темболее концепта, такие сложные формы. Со своим ниссаном то никак не разберусь.
 

Вложения

Рейтинг
32
#3
Добрый вечер...
По поводу моделлинга скажу следущее:
Похоже на фото? Самому нравится?
Если машина не похожа на оригинал хотябы на 80% то это уже концепт и свои мыссли....советую набрать побольше базу рефернсов и начать править....старайся чтобы форма и общие черты были максимально похожи...Проблемы сетки(треугольники и тд.) исправить проще чем перестроить форму...Хочу пожелать удачи и терпения....
На счет виза промолчу...в моделе есть над чем работать...
Если машинка первая советую сделать авто стоковое по уроку...да пусть это будет миилионный бмв,тт,форд...не важно...не обязательно даже его выкладывать в галерею, просто сделать вип..Очень важно понять как строить формы...что и откуда "растет"...а потом уже браться за машины посложнее...
Кстати неплохо бы увидеть сеточку...и без сглаживания..
Не сочтите за наезд...просто у модели есть потенциал но работы еще море..
 
Рейтинг
66
#4
Спасибо за отзывы.
В том то и дело,что самому нравиться))))
В сети нашол достаточно фото...но что странно на разных фото и на чертежах она выглядит немножко поразному (восновном это касаеться передка) ...поэтому пытался зделать чтото средне между фото и чертежом...наверное зря = итог на фото не похож...но почему именно - сам не могу определить - может быть потому что делал модель очень долго и уже привык к её форме...
2Кирил - Насчет виза молчать ненадо - я готов всё выслушать и сделать для себя выводы))
Да...в сетке много огрехов...буду править..
Сетку и фотки с других ракурсов выкладую ниже....
 

Вложения

Рейтинг
66
#6
Есть тут такие страшные места сбоку, способы прямой (а не кривой - как в моём случае) реализации которых покачто не подвласны моему мозгу)))Да, знаю...есть и не только збоку , но сбоку - особый случай))
Вообщем тут и напрашуеться вопрос к знающим - как зделать плавный переход из резких граней в прямую поверхность...обозначил на сетке...
 

Вложения

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Ну как же она может выглядеть по разному? Она же в единственном экземпляре существует, для тестов шин только диски поменяли и зеркала сняли, все остальное на месте стоит. Уж решетку мог бы с оригинала сделать. Насчет сетки полняа неразбериха, какими то волнами она вся пошла, есть вариант без сглаживания? И еще если не сложно, кинь чертеж, я посмотрю. Интересно кто же его чертил =)
 
Рейтинг
66
#8
Да,конечно не сложно))
Сетка волнистая так как бок у него тоже довольно таки волнситый с изгибами...
Особенно обратите внимание на размер фар по чертежам и на фотках...хотя может меня уже и зрение подводит...хз))
 

Вложения

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Дааа, вид спереди на чертеже ужасен. вообще я по этому чертежу только общие пропорции делал бы. вот красным выделил самые плохие места на сетке. А вообще сетка должна повторять контур авто абсолютно в любой точке, и плоскости. фары вроде пропроционально схожи, только по плоскостям не очень.
 

Вложения

Рейтинг
66
#10
вот блин...сессия подкралась незаметно....и куча хвостов вместе с ней)))Вот,немножко разберусь с учебой - и обязательно доведу до ума мой Мей!))
DIGGY, сенкс за советы по сеточке....вот немного порешаю учебу и подправлю!!!
 
Сверху