Render.ru

MAYA2.5 НЕ СТАВИТСЯ ПО МОГИТЕ

#1
Я ДОЛГО РАБОТАЮ В 3D MAX ,РЕШИЛ ПОПРОБОВАТЬ MAYA2.5
ПРИ УСТАНОВКЕ КРЯКАЮ КАК УКАЗАНО НА ДИСКЕ ,А ПРОГА
НЕ СТАВИТСЯ.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
#2
Ставишь Майку, указываешь, что будешь серваком, который раздает лицензии (самый нижний пункт вроде). Потом заменяешь файл sgiawd на крякнутый. После переписываешь в каталог FLEXLM файл с лицензией *.dat, опосля в нем ( в файле) пишешь сетевое имя своего компьютера. Запускаешь ФлексЛМ из контрольной панели, указываеш все пути и готово.
Ты так делаешь?
Будут проблемы - мыль.
 
#3
Hi!
На самом деле есть еще один момент, по крайней мере я ЭТО делал и проблем не имел совсем. Поэтому сначала прочти, потом делай. Итак (пишу по памяти), правым кликом на 'My Computer', затем 'Properties' , затем кликаем закладку 'Environment', в нижней части этой панели есть два окошка, в первом пишешь 'FLEXLM_LICENSE_FILE', а во втором 'C:FLEXLMlicense.dat', кликай 'OK'. Всё.
Затем, запустив FlexLm, пощелкай закладки и в одной из них обнаружишь среди прочих кнопку 'Еnvironment', кликни и ты увидишь введенные данные.
Попробуй кликнуть кнопку 'Еnvironment' в панели FlexLm перед вводом данных и ты увидишь кучу ругательств.


 
#4
маленькое добавление...
Этот форум не понимает символ "косая черта" :(
Так что в предыдушей мессаге не забудь расставить эти косые черточки в предложении "...а во втором 'C:xFLEXLMxlicense.dat'..." на местах помеченных буквочкой "х".
 
#5
еще одно маленькое добавление...
(залез в NT и посмотрел :)
Вместо 'FLEXLM_LICENSE_FILE' надо писать 'LM_LICENSE_FILE'
Прошу прощения, запамятовал... :)
 
#6
А может все проще? :)
Ты вообще сетку поставил?
Если нет - то дело в этом.
1) Поставь Microsoft Loopback adapter
2) Поставь TCP/IP и пропиши ему адреса от балды, но запомни какие
3) Проверь пинг на себя - если ОК то далее все по инфошке
 
#7
А у тебя стоит на компе сетевая карточка? Без нее сервер лицензии не будет работать, а без сервера, в свою очередь, не будет запускаться Майя. Все остальное нормально написано на установочном диске.
 
#8
Я НЕ ДУМАЛ,ЧТО ПРИДЕТ СТОЛЬКО СОВЕТОВ.
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СП-БО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НО У МЕНЯ ВСЕ ГЛУХО.MAYA ПОСЛЕ ЗАПУСКА ХАХОЧЕТ ИОТВЕЧАЕТ
NO MAYA EDIT 2.0 LICENSE FOUND
PLEOSE SEETHE INSTAIIING GUIDEFOR TROUDIESHOOTING DETAIIS.
А ПРАВДА, ЧТО ЕСЛИ НЕТ СЕТЕВОЙ КАРТЫ ТО MAYA НЕ УСТАНОВИТСЯ
ИЛИ МОЖЕТ ЭТО ИЗ-ЗА РУССКОГО NT.

 
#10
Если поставил сеть(или эмулятор) заходишь в панель управления и запускаешь FlexLM и усё!!!
не получилось?
пиши - вместе разбёрёмся
 
#11
У меня точно такая же история. Если поставишь распиши мне по подробнее на мыло. Может в дальнейшем будем сотрудничать, есть куча работ на МАХе
 
#12
Люди ! Какая сеть ? Какой эмулятор сети !?
У меня тоже был такой глюк. На CD был crack для 2.0 а MAYA была 2.5.
Так что проверь какой crack . Если надо могу скинуть.
 
Сверху