Render.ru

Maya не позволяет редактировать текстуры в Фотошопе.

Роман Латынов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Столкнулся недавно с проблемой. Раньше я всегда редактировал открытые в майской сцене текстуры и сохранял их. Нужно было только обновить в атрибут эдиторе текстуру и все. А теперь при попытке сохранить в фотошопе текстуру, пишут что текстура открыта где то в другом месте и не сохраняет. Приходится либо закрывать маю-сохранять текстуру-загружать маю снова. Либо сохранять в другой файл и его переподцеплять. Файлы плодятся при этом со скоростью кроликов, и потом сложно уже вспомнить который из них нужен, а какой нет. Гугл отмалчивается, может здесь кто знает?
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Maya при этом пишет warning или error, что не может открыть эту текстуру? А сама текстура в AE выглядит черной. При этом может нормально отображаться во вьюпорте. Если да, то это из-за того Maya пытается сделать превью и не может, лоча при этом фаил. Это в принципе баг.
Такое обычно бывает с какими то хитрыми форматами. Так что можно выбрать формат попроще, отказаться от слоев и тп.
У меня например, такая проблема с tiled mipmaped tif. Я решаю проблему включением галки Disable file loading. На рендер она не влияет, а во вьюпорте, как правило, такие текстуры не нужны.
 
Сверху