Render.ru

Maya+Linux

Geheim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Прознал что Maya дружит с Linux, и немогу больше уживаься с виндой.
пока остановился на Мандриве
Посоветуйте пажаласта какой больше подойдет для Майки.
 

Geheim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
спасибо за совет, просто надеялся услышать что-то вроде "использховал такой-то, нареканий нет", и еслиб было много вариантов, я бы вконец запутался. а ваш ответ все упростил.
юзил немного FreeBSD под вэб сервер и ASP в самых земных целях
 

Dimytch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Использую на Слаке, особых проблем не было.
Тут более тонкий вопрос - какой менеджер окошек использовать: wmaker меньше жрёт, a, например, KDE, более удобен при переходе из винды. И стабильность при работе разная в разных менеджерах.
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Я тоже на Mandriva 2007 Powerpack работаю в Maya 8.5- просто супер, ни тормозов и глюков минимально. Начинал с Linux XP, пробовал ASP. Остановился на Mandrake 10 а ныне вот в Мандриве продолжаю. Предпочитаю KDE.
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Кстати заметил сильные тормоза в виндовой Майки 8.5 на win XP sp2 (комп- P 3400D, 2Gb Ram, Nvidia GF 7600 256 Mb) при работе с геометрией. В линухе такого нету.
 

Geheim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
2 Sahafa замечательно!!значит не зря я все это затеял..
можно ещё вопросами помучать?
какой лучше рендер использовать на мандриве?
и как там дела с фотошопом? я слышал что пока его нет, но аддоб уже наберает разработчиков секущих в линуксе, возможно скоро будет что-то интересное, вот как вы обходитесь без шопа?
 

Сергей Комелов

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Как замена Шопу Gimp в Линуксе есть... но, конечно... послабже он... а после грядущей CS3 с поддержкой 3D, так и вовсе... Хорошо бы, чтоб слухи про адоб (про то, что они спецов в линуксе набирают) оказались правдой...
 

vux

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Работать можно в любом Линуксе. Прироста в скорости от этого не будет. Оконный менеджер у меня FVWM тк его можно настроить под любые нужды, а вот у остальных (у многих) проблемы с перекрытием окон именно в Мае, WindowMaker тоже нормально работает с Маей.
По поводу скорости:
В Линухе быстрее прорисовывается ViewPort (у меня заметно не вооруженным взглядом),Окна открываются быстрее (например Гипершейд при первом открытии) SculptSurface Tool на порядок интереснее работает:). А вот рендер не всегда быстре под Линухом. И вот заметил сто 8.5 под Виндами (хп сп2) вылетает иногда, а под Линухами НЕТ!!!:D
PhotoShop 7 прекрасно работает под Wine. Но все таки лучше сидеть в нем под CrossOver Office тк он специально настроен под Шоп. Качается Кросс в осле
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Работаю в фотошопе 7 через Cross Over 6 pro.
Сейчас рендерю Mental Ray, а раньше Turtle
 
Сверху