Render.ru

Maya 2020/2018

Вика Саркисян

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Добрый день, после переустановки винды начала ставить майку и вышло вот так:
1. поставила 2020, после установки если через кряк и над по серийному номеру ввести ключ, так вот в окне не было выбора ввести этот ключ, было только окно с "назад" "закрыт"," попробовать заново". если кто сталкивался и решил данную тему, опишите, пожалуйста как решили.
2. удалив 2020 решила поставить 2018.6, установка прошла на отлично и активировав запустила программу, но она повисела в диспетчере задач пару секунд и задача завершилась, без какой либо ошибки. Мб кто сталкивался и с таким, напишите как победили...
Заранее благодарю откликнувшихся^-^
 
Рейтинг
252
#2
винду переставлять ;)

возьмите лучше Блендер. Там никаких проблем. И запускается почти мгновенно. Вряд-ли вы на том этапе, когда только в майке работать. Там ради анимации только. Да и то скорее если в каком-то студийном пайплайне и все в майке делают
 
Рейтинг
327
#3
Ой типа, персонажная анимация в блендере офигенна...
было только окно с "назад" "закрыт"," попробовать заново"
у меня так было с мадбоксом. Я так и не исправил это, поставил 2018, Ибо пофиг вообще на мадбокс.
Может это как-то с обновкой 10 винды связанно
 
Рейтинг
252
#4
ну это надо конкретно анимацией очень сильно заниматься. Я вот лично моделю больше, мне Блендер лучше.
Вчера вот поставил рендерилку новую. Только узнал вчера, что есть такое, в условиях нового конкурса прочитал, что обязательная.
Радеон Прорендер. Сначала правда чота Блендер вылетел. Но может просто перезапустить надо было. Там же плагином цепляется.
А так ничо рендерит, приятно вроде. Еще одни рендер для Блендера в копилку.


А девушке может попробовать майку лицензионную по учебной лицензии получить?
хотя там арнольд вместе с ней не поставляется.

Может это как-то с обновкой 10 винды связанно
подозреваю, что автодески для борьбы с пиратством что-то там втыкают при некорректной установке и потом фигвам. Больше никакая версия не встанет.
 
Рейтинг
252
#5
под Блендер что немаловажно под десяток свободных рендерилок можно прикрутить. Да там и свой родной ниче так.
 
Рейтинг
252
#6
мой первый волосатый кубик в РадеонПрорендер :)

под майку он тоже есть халявный насколько я понял. Он вообще халявный под все, под которые сделан.
 

Вложения

Рейтинг
252
#8
я в нем дрючил каустику. Он же openCL, наш ответ Чемберлену
сайклс все же побыстрее то же самое считает. Причем в разы. Секунд за пятнадцать :) Правда там сэмплов у меня стояло совсем уж мало. И шумодавки у них разные похоже. Визуально разницы особой не видно. Но сравнение некорректное конечно. Надо с одним и тем же сэмплингом ставить и сравнивать.
Но это простая сценка. Мне важно было как раз проверить как он волосы рендерит.
Кроме того все же вываливаться норовит по непонятной причине. Может с кэшами что-то там. Повторно пускаешь тот же самый после перезапуска Блендера и вроде нормально.
так что сохранять перед рендером рука тянется сразу. Посмотрим что на более сложных сценах будет
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#9
винду переставлять ;)

возьмите лучше Блендер. Там никаких проблем. И запускается почти мгновенно. Вряд-ли вы на том этапе, когда только в майке работать. Там ради анимации только. Да и то скорее если в каком-то студийном пайплайне и все в майке делают
вообще то Мая славицо тем что там допуски к кривым намного лучше чем у всех остальных 3д редакторов
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#10
Ой типа, персонажная анимация в блендере офигенна...

у меня так было с мадбоксом. Я так и не исправил это, поставил 2018, Ибо пофиг вообще на мадбокс.
Может это как-то с обновкой 10 винды связанно
кстати в мадбоксе 2022 вообще оболленно ремешить вручную ))) пробовали?
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#11
Добрый день, после переустановки винды начала ставить майку и вышло вот так:
1. поставила 2020, после установки если через кряк и над по серийному номеру ввести ключ, так вот в окне не было выбора ввести этот ключ, было только окно с "назад" "закрыт"," попробовать заново". если кто сталкивался и решил данную тему, опишите, пожалуйста как решили.
2. удалив 2020 решила поставить 2018.6, установка прошла на отлично и активировав запустила программу, но она повисела в диспетчере задач пару секунд и задача завершилась, без какой либо ошибки. Мб кто сталкивался и с таким, напишите как победили...
Заранее благодарю откликнувшихся^-^
тут белый форум, о кряках плз в другой форум обратитесь - более ускосепциализированный
(напишите в личку, я вам скажу как надо хакнуть весь Автодеск версий 2020-2022 (это не кряк и не вирус, а просто Хак ))
 
Последнее редактирование:

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#13
крууть!
я не знал. Я zi Rail в майку поставил
-----
мдяяя
Код:
Welcome to Mudbox 2022. This release includes very minor updates including a new installer on Windows.
ну вот примитивный пример =
- этьо настройка в самой кисти есть такая
а в 2022 есть отдельне кисти специально уменьшают или увеличивают плотность сетки (кстати ЮВ не сбрасывается, а остается той же )
т.е. ты можешь пробежаться кистью и уменьшить или увеличить кол-во полигонов на модели в разных районах (ЮВ не крашится при этом )
 
Последнее редактирование:
Сверху