Render.ru

Maxwell Render 2.0

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#21
Спасибо, даж не надеялся) Жаль, сети нету конечно, но и так замечательно, теперь компы не будут ночами простаивать ))
 

Vcho

Активный участник
Рейтинг
13
#22
Вот и Maxwell 2 x64. Пока не полноценная но все же.
Делаем резерв.копии maxwell.exe и studio.exe
проблема с мультилайтом+резум+еще что...попробуем решить...
Спасибо ilay


http://rghost.ru/508515
пасс: beta
http://rapidshare.com/files/289096409/NexMax2_x64betcrack.rar
 

Лар

Знаток
Рейтинг
75
#25
С новой таблеткой предоставленной Михаилом, пока вылезло следующее




посмотреть картинку можно только через МКСИ вивер

вопрос если я останавливаю сетевой рендер картинка сохраняется автоматом?
как цветной ноес убрать с камня, говорять надо Abbe поднять, до какова значения, и верноли это?
я только неделю занимаюсь максвеллом, тестирую, пытаюсь понять.


стоят пока одни эмиторы, лого тоже пока нет, надо со скаем попробовать, и разрешение поднять.
 

pooosto

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
Первый раз завязался с распределенным рендером. На обеих машинах все нормально запустилось, данные отправлены успешно, но рендер стартует только на одной из двух. На головной win7x64, на второй wniXPx32, mr 2.0 x32, целевая папка на втором компе. В чем может быть проблема?
 

DeltaDesignRus

Активный участник
Рейтинг
12
#29
Скачал второй максвелл, установил, и увидел там нечитаемые буковки чёрного цвета...(((
В чём проблема может быть? Моя ОСь Vista x64
 

Вложения

Лар

Знаток
Рейтинг
75
#30
у меня на работе стоит на ХР и на "7" вроде такова не встречал, как вариант чтото с системными шрифтами, или с кодировкой, на крайняк по настройкам интерфейса и видюхи пройдись.
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#31
Вот проблема непонятная. Нету кнопки Mask, хотя должна быть точно, в видео-туторах официальных не раз видел.
 

Вложения

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#33
Ага, пасиб. Догадался сам с опозданием. НО!
Скрин из тутора, там это по-другому. Хочу так же, это же пофотошопски и правильно :)
 

Вложения

pooosto

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
Цитирую pooosto #32:

Ага, пасиб. Догадался сам с опозданием. НО!
Скрин из тутора, там это по-другому. Хочу так же, это же пофотошопски и правильно :)
Я не знаю, я сам на C4D. Но может разница из-за того, что в первом случае ты смотришь на свойства bsdf, а во втором — слоя.
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#35
Что-то не могу редактировать пост.
Карта весов - это немного не то. Это просто смешивание в одном слое разных BSDF. А слой маски оределяет смешивание разных слоев. Полный аналог родного максовского Blend'а, который максвелл не понимает.
 

pooosto

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
Что-то не могу редактировать пост.
Карта весов - это немного не то. Это просто смешивание в одном слое разных BSDF. А слой маски оределяет смешивание разных слоев. Полный аналог родного максовского Blend'а, который максвелл не понимает.
Встань на Layer, а не bsdf, и добавь карту там. Должно работать именно так, как ты описываешь. Режимов наложения там только два: normal и additive.

Если через коннектор не работает, можно отредактировать слой в родном редакторе макcвелла.
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#37
Да, видимо этот тутор (с офф сайта) делался в какой-то бете. Там маска была отдельным леером просто. Разницы конечно нету, но лично мне так было бы удобнее и логичнее.
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#38
Еще вопрос есть. У меня две подсети, одна с доменом, другая воркгрупп, соеденины через Керио. Пингуются, роуты прописаны, порты открыты. Рендерить по сети могу только в пределах одной подсети. Как заставить манагер видеть ноды из другой подсетки?
С менталами, вреями финалами всякими просто - вписываю ип и пашет. А тут вроде и вписывать некуда.
 
Сверху