Render.ru

МАТОВОЕ СТЕКЛО

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#1
хочу сделать лампочку из молочного стекла, проблема в том что выключенная она должна быть абсолютно непрозрачной, когда включается, то должна светиться вся целиком, не имея теней, но сохраняя характерные стеклянные блики, кроме того должна слегка просвечивать раскалённая спираль, эксперименты с трансулентом пока ничего не дали, может есть какие то идеи?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
просто лампочка, без изысков. главная проблема со спиралью -её или не видно вообще, или, если сделать стекло прозрачнее, она видится чётко, в то время как у реального матового стекла не так, у матовой лампы она проявляется только когда разогреется и начинает просвечивать, причём в виде расплывчатого силуэта, я тут задумался об SSS-материале, но плохо его знаю, точнее сказать, не знаю вообще
 
Рейтинг
82
#5
А вообще нужно тебе это?Займись лучше SSS материалом.То,что отмечено красным (если говорить простым языком)радиус "проникновения фотонов"в глубину материала,остальное можно подобрать эмпирическим путём, только изображение в слот Bump shader должно быть размещено через шейдер(mr)Bump.
 

Вложения

Сверху