Render.ru

Материалл в Maxwell похожий на materiall-wrapper в 3dMax

Рейтинг
64
#1
Всем добрый день. Возникла необходимость сделать рендер предмета с нейтральным фоном ( но не с выгнутой плоскостью или другим смоделированным фоном), т.е. таким фоном, который мягко пропадает вдали и сливается в одно белое пространство). Надеюсь понятно описал :), это такой фон, как если применить в Максе к плоскости материал materiall-wrapper. Подскажите пожалуйста, что это за материал в Maxwell?
Заранее спасибо.
 
Рейтинг
64
#3
Спасибо за совет. Я думал об этом, картами пользуюсь для освещения сцен...но пока не представляю, каким образом через карту можно создать такую плоскость... А вообще задача в следующем: надо так отрендерить предмет, чтобы потом сохранить изображение в формате PNG без фона, т.е. чтобы был предмет с тенью, но без фона ))) я так делаю с Вэрэем в Максе именно при помощи материала materiall-wrapper, накинутого на V-ray plane. В общем хочу что то подобное сделать в Максвэле, но пока не знаю как)
 

alex b

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо за совет. Я думал об этом, картами пользуюсь для освещения сцен...но пока не представляю, каким образом через карту можно создать такую плоскость... А вообще задача в следующем: надо так отрендерить предмет, чтобы потом сохранить изображение в формате PNG без фона, т.е. чтобы был предмет с тенью, но без фона ))) я так делаю с Вэрэем в Максе именно при помощи материала materiall-wrapper, накинутого на V-ray plane. В общем хочу что то подобное сделать в Максвэле, но пока не знаю как)
ответ здесь:
http://support.nextlimit.com/display/maxwelldocs/Channels
 
Сверху