Render.ru

Мастера монументальных Рендеров Отзовитесь!!!!

isa

Знаток
Рейтинг
23
#1
Здравствуйте коллеги! Постигла меня задача от артдиректора , рендеры для полиграфии формата А0... персонажи, фэнтезийные замки.. Собственно на первом же замке и сел. Все что можно поупрощщал, но на таких форматах всеравно приходится пользоваться дисплэйсментом, особенно на передних планах...
И вот тут то и возникла проблемма!!!
Рендерю виреем 1.5. Размер 5000 на 3500px .Рендерю слоями, отдельно замок, отдельно землю.Дисплэйс стандартный максовый. Проблемма возникла на рендере земли, там и карта с высоким разрешением, и дисплэйса прилично. После расчета Иррадианс мапа МАКС Слетает!!! Пробовал и лайт кэш и QMC. исход один. Понимаю что влияют настройки, посрезал вполовину но пока особого необнадежило, всеравно слетает. Подозреваю что и дисплэйсмент тут тоже порядком воду мутит.
Коллеги ! ктонибудь сталкивался с крупномасштабными рендерами и особенностями их расчета?
И если дело действительно в дисплэйсменте и его рендере виреем, подскажите, или мануалом по етому вопросу на русском подсобите:).....
ПЛИИИИИЗЗЗЗ!!!!! время драгоценное теряю
 

Вложения

Рейтинг
61
#2
Своп файл виндушный увеличь - сними ограничение, а лучше конвертни сис.раздел в НТФС - ему пофигу лимиты и своп он ограничивает только размером харда.
 

isa

Знаток
Рейтинг
23
#3
Ну начиная уже с первых XP винду грешно на фате держать, а за СВОП , спасибо надо попробовать и этот приемчик.
Вообще задачку таки поборол. Поджал картту дисплэйсову, карту на дальних планах (об этом можно было и раньше догадаться :)) да и так по мелочи... Спасибо:)
 
Сверху