Render.ru

Массовый анимационный конкурс

SquaLL

Знаток
Рейтинг
65
#1
Несколько лет назад я тут предлагал замутить тут одну тему, но тогда не было ветки форума соответствующей, а в общем котле моё предложение сгинуло и его мало кто успел прочитать. Сейчас, глядя на популярность анимационных конкурсов здесь, попробую ещё раз предложить.
Тема вобщем такая. Администраторы конкурса подготавливают сцену, на которой сделан танцпол и играет музыка. Её можно выбрать голосованием предварительным. Задача учавствующих в конкурсе сделать своего персонажа и заставить танцевать под эту музыку. Это может быть что угодно, от любимого трансформера до грудастой нимфоманки. Когда работа выполнена, отправляется админу. Админ присланные файлы собирает в одной сцене и рендерит получившийся ролик. Получается вот такой совместный продукт коллективного творчества :)
Можно обсудить другой вариант воплощения. Возложить рендер своего персонажа на каждого участника, а собрать их уже в композе, для этого сцена должна уже будет раздаваться с анимированной камерой, динамичным светом и оговорённых местах под каждого участника, отмеченного, например примитивами :) Не знаю как на счёт участия, но посмотрел бы я на это с удовольствием :)
 

Keyframe

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Ну в качестве единичного события можно такое сварганить, но пользы в плане улучшения навыков анимации.....маловато.
Чем интересны несколько последних конкурсов по анимации - там были люди, которые комментили работы участников, указывали на ошибки и косяки, советовали как исправить.
В плане обучения такие конкурсы очень даже нужны.

А вот такая вакханалия с танцами да еще создание перса и рендер - это как-то муторно.
Но идея интересная, было бы на это время.
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#3
А на что смотреть? На "танцующую" груду пикселей? :D
Кто же будет стараться...

И причём здесь "конкурс"?

Не знаю как на счёт участия, но посмотрел бы я на это с удовольствием
С этого и надо было начинать. ;)
 

SquaLL

Знаток
Рейтинг
65
#4
Маловато пользы в плане улучшения навыков анимации? Может быть, но вреда уж точно нет. Клёво танцующего персонажа сделать довольно не просто и «муторность», вызванная необходимостью технично вписаться в массовую сцену, добавит кому-то полезного опыта.
Может быть, действительно, и конкурс тут не при чём, но тогда этот клип можно рассматривать как способ участников заявить о себе, как PR-событие самого сайта. А тогда можно более углублённо ко всему подойти и будут тебе, Daiver Intercon, люди с необходимыми комментариями и тебе, Wiellarifayeretielliy v, бедет на что посмотреть.
Да и вообще, можно и не танец делать. Можно и что-то другое придумать.
 
Рейтинг
95
#5
2 SquaLL, ну тебе супермягко уже сказали, что фигню придумал. И прошлая твоя публикация прошла незамеченной по этой же причине. Может пора от нее отказаться?
 

Надежда Чермошенцева

Активный участник
Рейтинг
5
#6
А мне это кажется хорошей идеей. Можно что бы разные люди, разными моделями, сделали какое то повторяющееся движение под заданую музыку. Вполне конкурс - у кого лучше получится. А то здесь в основном задания по игровым сценам, а это была бы техническая. И было бы круто потом, в качестве бонуса, собрать всех персов в одном ролике. Этакая дискотека. Только как такое собрать, лично я не представляю. Возможно ли вообще подгружать перса с готовой анимацией?
 
Сверху