Render.ru

марсоход

Рейтинг
69
#1
Делаю уже 2 месяца. Чуть-чуть поднадоел мне этот марсоход. Но тем не мене работа остается не доделанной. За что браться не знаю. Помогите... Укажите ошибки, что не правильно, что следовало бы изменить, переделать...
 

Вложения

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#2
2 месяца? мне тебя жаль.
Модель выглядит неинтересно. окружение тоже...и свет..
Работы ещё много.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#3
Работы на несколько часов, а не на два месяца.. Я уже не раз давал советы и ты говоришь что не знаешь над чем работать.. вон камень как был пластмассовым, так и остался..
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
У тебя даже перспективы в картинке нету... ты через что делаешь?
 

GRAFT

Знаток
Рейтинг
31
#7
Моделинг пока оставим. Предлагаю начать с текстуринга. На фото (с которых ты моделил) отчетдиво видно, что он сделан из нержавейки или аллюминия. Поэтому с отражениями и каустикой тебе все таки придется потом помучиться. Добавь мелких деталей. Например на проводах видна желтая полоска или изолента. На лобовом стекле две трубки обмотаны еще какими-то проводами. На колесах буквы. Везде надписи. Есть внегласное правило: "Реальность - это хаос". Т.е. чем больше мелких деталей, тем лучше. Поиграй немного с бампом. И текстуринг, текстуринг, текстуринг.

Далее... Попробуй как-то оживить модель. Т.е. поверни колеса (как на фото), Как вариант, сделай так, будто он наехал на камень передним колесом. Рельеф сделай бугристым (с пылью, камнями, выступающими из земли острыми скалистыми кусками). Он у тебя первопроходец на этой земле, поэтому он должен преодолевать препятствия и чувствовать завоевателем, хоть он и робот (во сказанул!).
Окружение соответствующее. Нехватает атмосферы, т.е. воздуха. Пылевая буря, его например накрыла. (Кстати, след за ним уж очень четкий).

Камеру можно поставить, например, будто она лежит на земле. Хотя тут надо поискать перспективу.

Рендерил, наверно, сканлайном с тенями raytracing. Попробуй Vray с включеным Indirect Illumination.
 

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#8
На сайте bookz.ru (если не ошибаюсь) есть книжка с фотками пейзажей Марса. Закачай - не пожалеешь.
На счет матов и деталей - это точно. Добавь атмосферу, землю поинтереснее(или как ее там назвать). Кстати сделай на земле следы от колес.
 

Empalu

Мастер
Рейтинг
176
#9
Я конечно не специалист, но по моему у материала Вирея можно поставить отражение, которое будет размываться в зависимости от расстояния до объекта. Получается похоже на реальный полированный металл, только нужно еще поставить правильное окружение. Ну и конечно, если эту же модель без всяких изменений отрендерить Виреем с включенным indirect illumination - то сразу же получиться намного больше похоже на фотографию, даже без налепленных бумажек и всего остального чего нет у модели, а если с ними то будет еще лучше
 

NuclearStorm

Активный участник
Рейтинг
16
#11
Он с неба упал? Если нет, то где следы? И какой то он шибко наполированный, чистый и блестящий. А ты прикинь какой там ветер и пыльные бури, если одна сплошная равнина...
 

Naporniy

Активный участник
Рейтинг
5
#12
еслиб среднее колесо стояло на камушке рядом, и было чуть подогнуго в амартизаторе, то смотрелось бы куда реалистичней
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#14
1) На фоновом изображении 2-е вертикальные полосы, откуда это?
2) Фон очень некачественный и размытый, и твой марсоход будет всегда из него вываливаться (либо "испорть" марсоход до качества фона, либо меняй фон)
3) тень слишком размытая
4) похоже что освещение аппарата не соответствует освещению фона (цвет света)
 
Сверху