Render.ru

Марина

Sibris

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Морской пейзажик. Долго мучался над травой. Как Вам, художники? "Покатит" или нужно что-то доделать?:)
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Уу, прикольно, но, конечно, доделать. Например, это не вода.
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#3
Слишком простая земля на заднем фоне - это минус. Плюс это очень хороший свет и текстура бабочки. Больше деталей. Удачи!!!
 

Sibris

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Да вот с травой проблемка. ее все время мало. Чтобы это все закрыть я размазал в шопе. Да и бабочки-то не настояшие. Это очередной слой в фотошопе, просто оч хорошо обработаный. С водой...буду думать. Как ее, бескрайнюю, нарисовать (это риторический вопрос. сам че-нибудь придумаю)...
Спасибо:)
 

Sibris

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Да вот с травой проблемка. ее все время мало. Чтобы это все закрыть я размазал в шопе. Да и бабочки-то не настояшие. Это очередной слой в фотошопе, просто оч хорошо обработаный. Позже наберусь смелости и покажу Вам работу без Fotoshop-а:) С водой...буду думать. Как ее, бескрайнюю, нарисовать-то (это риторический вопрос. Сам че-нибудь придумаю)...
Спасибо:)
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#7
Размазал очень зря.
Вода совсем плоха,надо переделывать.
Трава на ближнем плане ничо,но свет не катит...теней травы нетт...
И НЕ РАЗМАЗЫВАЙ)))
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#8
У меня почти тоже самое было - ну ланшафтик почти такой же...

http://www.render.ru/forum/images/upload/preview/284.jpg

Нужно добавить дымку на горизонт - для маштаба...
Воду нужно сделать с отражениями ланшафта и неба...
Небо однотонное - так некрасиво - его лучше градиентом...
Солнце глаза слепит... т.е. не очень хороший эффект...
 

v00d00

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Сначала хотел создать отдельную тему, но работы слишком уж похожи)), вобщем посмотрите и скажиет что где не так и как хотелось бы.
И если можете посоветуйте плагин который пену от прибоя на берегу делать будет, и как сдедать нормальную траву...
 

Вложения

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#10
Первое ощущение - утёс, который висит в небе... Если это вода, то в ней должны отражаться облака с небом... как у меня:)))
Текстуры на утёсе хорошие, но та, которая типа трава - она слишком растянута.
Маяк хороший, но текстуры где?..
Трава при таком ракурсе на таком расстоянии будет плохо видна
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#11
Сначала хотел создать отдельную тему, но работы слишком уж похожи)), вобщем посмотрите и скажиет что где не так и как хотелось бы.
И если можете посоветуйте плагин который пену от прибоя на берегу делать будет, и как сдедать нормальную траву...
а вообшето неприлично свои работы выставлять в чужой теме... учитесь комп. культуре.
 

v00d00

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
а вообшето неприлично свои работы выставлять в чужой теме... учитесь комп. культуре.
Я приношу свои извенеия всем тем кого обидел своим ехидно-коварныс поступком. Просто работы очень похожи а советы будут полезны и мне и уважаемому Valiant. Если не прав попарвьте меня, затрите мои топы, удалите аккаунт.
 

Sibris

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Ладно, живи пока:) Westland, фотка слишком мала. отражения неба и гандшавта...все есть, только этих эффектов не видно. Я хотел создать имитацию вспененой воды. Текстурку как раз взял, по секрету говоря, прямиком из Bryce 5. Не получилось. Еще подумаю, добавлю траву и обязательно каких-то цветов, чтобы оживить картинку, да и само качество травы. А про солнце - мне нравится отражения эффекта glow в море. Забыл добавить лучи. Буду работать. Спасибо всем.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#15
Невижу ничего плохого в размещении своей работы в чужой теме... если автор темы не против, разумеется...
вот она где...
 

Вложения

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#17
Деревья? Да, хочу посоветовать... Дерево на переднем плане - это всё меш, а деревья на заднем плане - это текстукти с альфа-каналом... Т.е. не нужно делать мешом то, что находиться вдали\на заднем плане...
Вода - это рендером VRay, хотя в принципе можно получить по-лучше, используя стандартный scanline + raytrace...
Травка - это полики... около 10000... ну а что поделать? Считалось всё это около 8 часов... опять же говорю - используя Scanline можно получить почти тоже самое, но с меньшим временем рендера...
А тебе нужно ещё облака покрасивше сделать... или hdri-карту применить в качестве задника... но нужно именно сферическую или цилиндрическую текстуру, иначе в воде небо отражаться правильно не будет...
 

Sibris

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Все спасибо, только вот VRay нету. Достать не могу. Кажется глупым... Получил предупреждение с одним художником за то, что он попробывал написать мне сайт со взломаным плагином. Так что то, что ты видел - это обычный рендер. Ничего, найду. Я занимаюсь этим просто пару месяцев. А травы у меня побольше будет... Ландшавт разбит на несколько частей и на переднем плане, то, что не размыто, 200 000 травинок с hair passes = 3. На заднем плане поменьше. Вот я и размыл. Хотя на рендер ушло всего-то 20 мин. Сам был приятно удивлен. А облака - это fire effect. Изначально задумал сделать небольшое видео с живой травой, облаками, бабочками и движущейся камерой, но, после рендера одного кадра..........можно не продолжать.
А сейчас открываю книгу и смотрю что же такое HDRI и как им юзать. Изначально думал, что это обычная полу-сфера с назначеной картой неба. Теперь засомневался. Спасибо за внимание!
 

deMMbil

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Работа Wastland`а красивая, только текстуры деревьев, неба и остальных храмают
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#20
DeMMbil, мою работу обсуждать не надо... я поместил её сюда для наглядности, а не для критики и советов... а если хочешь что-то посоветовать, то милости прошу в:
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=82078
Мы обсуждаем работу Valiant'а, так что давайте без оффтопа...
Ты и Valiant оба написали мой ник неправильно... но я уже привык...
Valiant, HDRI - это не только небо... вообще-то это картинка с большим диапазоном цветов (что-то вроде этого)... вне зависимости от того, что на ней изображено... на форуме уже сто раз объясняли... Обычно они являются сферическими... но бывают и исключения... hdri можно сделать самому с помощью программы HDRShop... она платная:))
 
Сверху