Render.ru

Margins

ветерок

Активный участник
Рейтинг
5
#1
И еще вопросик вдогоночку :)
Есть такие вещи как Margins (думаю в представлении они не нуждаются),
когда создаешь новый документ указываешь их кол-во - соответственно это будет кол-вом столбцов, указываешь отступ от краев бумажки) НО, как изменить этот самый отступ у этих Margins, когда уже работаешь в документе ? Заходишь в Layout Properties - тама эти поля неактивны !


Хелп !
 
#2
> Есть такие вещи как Margins (думаю в представлении они не нуждаются),

а то!

> НО, как изменить этот самый отступ у этих Margins, когда уже работаешь в документе

говорят, заходишь на мастер, и сразу в меню доступно Master Guides, а там и рукой подать...
 
#4
tornado wrote:

> никак не могу привыкнуть к кривизне Квартка :)

А за такие слова, тем более в этой ветке форума, тебя из рогатки расстреливать надо!

Не пеняй на зеркало...
 

ветерок

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Edward Aksenovsky wrote:
>
> tornado wrote:
>
> > никак не могу привыкнуть к кривизне Квартка :)
>
> А за такие слова, тем более в этой ветке форума, тебя из
> рогатки расстреливать надо!
>
> Не пеняй на зеркало...

Зеркало здесь не при чем ....
Я делал верстку в ИнДизе и попросту сравнил две проги со стороны.
Сильный контраст, знаете ли.
И не нужно обижаться - я же не знал, что за правду в этой ветке форума расстреливают, я просто напечатал свои мысли.
 
#6
Да, индиз крут, но это не значит, что кварк кривой, просто у него изначально меньше функций, они добавляются с установкой экстеншенов
...а по быстроте работы кварк превосходит индиз.

P.S. зачем тебе изучать кварк, если ты работал в индизе? вот это интересно! что там у тебя за беда приключилась? :)
 

ветерок

Активный участник
Рейтинг
5
#7
s145 wrote:
>
> Да, индиз крут, но это не значит, что кварк кривой, просто у
> него изначально меньше функций, они добавляются с установкой
> экстеншенов
> ...а по быстроте работы кварк превосходит индиз.
>
> P.S. зачем тебе изучать кварк, если ты работал в индизе? вот
> это интересно! что там у тебя за беда приключилась? :)

Все это типография ! Печатники не берут верстку чего-либо многостраничного ни в чем, окромя кварка, а таскать Eps по частям - типа первая/последняя страница ..... это, как бы выразиться по культурнее, долго :)
К индизу привык, скрипты имеются, уже давно на скорость набиваю, так что вот так. А конкурентов ИнДиза тоже надобно знать.
Да и интересно просто, да и знать хотца !
 
#8
Я сначала на кварк тоже ругался... но теперь что сказать для многостраничных цветных публикаций типа каталогов и журналов это весчь, но без экстеншенов нужных далеко не уедешь я бы прям список составил того чего нужно для нормальной работы!
 
#9
>> Все это типография ! Печатники не берут верстку чего-либо многостраничного ни в чем, окромя кварка, а таскать Eps по частям - типа первая/последняя страница ..... это, как бы выразиться по культурнее, долго :)

Да шо вы говорите? А *.ps или *.pdf записать да спуск полос сделать (первая/последняя страница) лениво? Для спуска, кстати, софтина специальная есть, чтобы не было, культурно выражаясь, долго… Хотя, собсно, можно и не делать - если репрографы у тебя кварковскую публикацию попросили, значит спуск они будут делать у себя. А если они его из *.qxd сделают, то и ps/PDF, я думаю осилят. А по поводу "таскать Eps по частям", как ты думаешь, сколько такая работка завесит?
Так что зеркало здесь очень даже при чем…
Следующий пост, я так понимаю, будет про то, шо принес долбаным печатникам в Кварке, а они и то не взяли…
 
#10
Хе хе Юрий вы препресом занимаетесь? для меня сделать спуск ps или pdf темный лес хотя наслышан в каких программах это делать! есди надо то для кварка есть прекрасный экстеншен INPOLITE который делает спуск прямо из кварка это удобнее ИМХО
 
Сверху