Render.ru

Манипулятор для камеры

qwasko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет. У меня возникла идея создания манипулятора для камеры
примерно такого как на фото

с помощью которого человек абсолютно не знакомый с программированием мог бы настроить маршрут его передвижений, перемещая манипулятор в пространстве своими руками. Сфера применения, от создания TimeLapse замысловатой формы до съёмки видео со сложными (для оператора) перемещениями камеры. Высота манипулятора регулируется с помощью штатива, который имеется у многих людей. Видео камера будет крепиться на резьбовое соединение, которое предусмотрено во многих фотиках. Т.е крепление для камеры и для штатива будут стандартизированы, что позволит использовать манипулятор для разных целей.На форум пишу что бы узнать ваше мнение, мнение людей которые плотно занимаются видеосъёмкой. Интересно ли вам такое устройство?
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#2
Идея классная. Реализовать тоже сейчас вполне возможно, благо для этого инструментов пруд-пруди (Raspberry, Arduino...). Я не знаю как много людей на этом форуме снимают видео на камеру, тем более с такими заморочками... опрос покажет. Но как мне видеться, этот прибор на столько узкоспециализирован, что если он кому нужен то он у них уже есть. ИМХО!!! Возможно я ошибаюсь.
 
Сверху