Render.ru

Маневр живой камерой.

Рейтинг
21
#1
Инаугурация Владимира Путина.
Во время исполнения Государственного Гимна, камера делает просто немыслимый маневр с 24:40 по 25:00, проходя сквозь объекты закрытого периметра, маневрируя между куполов собора и влетая в окно.
Это прямая трансляция была, что же это за операторский кран такой?
 
Рейтинг
21
#3
Радикально, хоть на других кадрах и видно, что там есть операторский кран. Но... это единственное объяснение, которое я тоже могу найти.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
может, и путин - это 3Д? чувака уже нет в живых, а нам показывают виртуального перса, смоделированного умельцами 1-го канала, как "Вождь" в в фильме " Эквиллибриум"?
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#5
ну чо вы тут прикалываетесь ))) это просто вставка 3D ролика между видео с камеры... там это было видно в прямом эфире.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#6
это просто вставка 3D ролика между видео с камеры
Точно. Режиссер на пульте сидит и у него есть заранее заготовленный 3д ролик. Потом просто в нужный момент включается нужная камера. Ну и я думаю там репетиций было как минимум 3. У меня жена работала режиссером на пульте. На там, а раньше)) Да и я монтировал с 16 камер, по этому знаю технологию.
 

Вложения

Konoply@

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Прямая трансляция?! А мне сдается 5 минутный буфер был по-любому!
 

Konoply@

Активный участник
Рейтинг
11
#8
1. Камера (тем более кран физически не могут проходить под натянутыми тросами между куполов)
2. Неестественная поверхность открывающегося окна палят 3Д
3. В открытом пространстве окна элементарная альфа
4. Вся композиция в целом (полет до и после окна) выглядят больно искусственными и прямолинейными
 
Сверху