Render.ru

Мам.. Родная! Что деется то, а МОДЕРАТОРЫ? :)

Рейтинг
72
#1
Мам.. Родная! Что деется то, А?

Это же хохма. Посмотрите КАКИЕ "ПРЕЛЕСТИ" на первом листе:

Я полагаю, что многие не дураки (читали форум) и ставили многим претендентам не 1-1, а скажем 1-2 или 2-2, Заметте Притендентам! Над аутсайдерами типо жуков(№22) не стоило трудится (им кстати оценка 2-2 2-1 3-2 вполне разумна).

В тоже время что сосредним баллом от которого плисали?
Это, что же значит? Если ты вовремя успел накрутить свою работу выше этого балла (и вообще чем выше тем лучше) то получаешь индульгенцию?

Это как снашими чиновниками, что ли? Типо если сел значит мало украл, еслибы украл больше то не сел бы :)

Я надеюсь Модераторы не совсем без глазок и видят, что их метод Хм... "КРИВОЙ" :)

Ответте же по этому поводу
Репутация конкурса то важна или нет или так и будем все игнорировать!

С тающим, но еще уважением MITRICH
 
Рейтинг
72
#2
Если верно утверждение, что:
"..пары оценок типа 1:1 удалялись для работ, средний балл которых превышал 6"
То следовало бы ожидать повышение среднего балла некоторых работ, а они понизились. Возьмем к примеру р.№322 или 255 или 258(;). Да и вообще вы же сами наверное видите качество реализации этих работ довольно высокое (ну уж выше чем жуки)
Ну а идея... ну несказал бы я что у жуков и многих др. работ на первой странице сногсшибательная идея.

Так в чем же дело? Это что же на секретный патентованый алгоритм грешить?

Но ведь надеюсь вы сами видите чисто по человечески, что как то криво все это получилось. Единственый способ поправить это, мне кажется, дать возможность жюри отбирать работы из всей массы (хоть это и тупо)

PS:
Не думайте, что я тут взвился соколом от того, что мою работу грубо выпинали из 15. Другая то всетаки осталась :)
Обидно не это, а то, что вперед поставили не сильные, а ОЧЕВИДНО НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ И(ИЛИ) НЕ ИДЕЙНЫЕ работы
Меня вообще по жизни возмущает грубая, необъективная неспроведливость
(Ну и естественно как всякого человека еще больше она возмущает по отношению к себе :)
 
Рейтинг
72
#3
Забавно, но попытавшись абстрагироваться от "своих", "чужих"

Мысленно анализируя рейтинг до "зачистки" и после, я нахожу, что рейтинг "до" Более адекватно и корректно распологал работы, покрайней мере на первых трех листах, нежели рейтинг "после" Рейтинг "после" "воскресил"
некоторые работы, но совсем не те какие можно было бы ожидать.

А сильные работы которые всетаки до этого кучковались в первых двух листах оказались размазанными по пространству рейтинга "после" совершенно не корректным способом.
 
Рейтинг
72
#5
Я с дрожью в руках скачал ЭТИХ жуков (№22) и.....
.....и повесил на свой рабочий стол.

Как вечную память о позоре на мою "седую" голову...
...И как напоминание о том, что бывает когда ввязываешся в непродуманные, левым большим пальцем сделанные "КОНКУРСЫ" с секретными "АЛГОРИТМАМИ" подсчета голосов.... :)
:)
:)
:):):):) :):):):):):):) :)
:)
:)
:)
:)
:):):)
:):) :):):):)
 
#6
Да отстань ты от жуков то...:)
Работа не настолько уж и плохая ! Я кажется поставил ей в свое время 4-за идею и 3-за реализацию...
 
#7
насчет секретных алгоритмов, могу предположить, что в рассмотрение бралась возможность реализации в реальной жизни, т.е. работы хорошего качества отсеивались если дизаин мыши не лез не в какие ворота с точки зрения житейской логики

Все мышки в лидирующих работах можно реализовать в реале.

Но я могу ошибаться, это есть лишь мое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ
 
#8
насчёт голосования.

ВладимиРРа следовало бы дисквалифицировать с конкурса за нарушение правил =)))

Он всем в доступной форме, ещё месяц назад пояснил, как будет работать скрипт по очищени работ от накруток.

Посему, те работы, которые валили вначале, действительно "поднялись", так как злостные накрутчики не знали как "правильно" накручивать.

Об этом свидетельствует так же незначительное колебание в голосах последних работ. Скрипт по просту ничего не удалял.

В результате, в финал прошла не та моя работа, которую я хотел бы там видеть =))))))
 
#9
И правда. Дались тебе эти тараканы? =)

Вот варежка - это таки да, культурный шок. =)))

Чукчi у станiцi! ховаiтесь хлопцi!


ususus =)
 
Рейтинг
72
#10
Наверное ты все же ошибаишся... :)
Или ты хочешь сказать, что например идея работы next generation(№20) воплотима в жизнь??? ...Ну ты и киберманьяк тогда... :)
В то же время качественно реализованая и вполне воплатимая в реали зекальная мышь(№322) (Этакое "Свет мой мышкальце скажи"....) улетела вон аж куда. И работа № 212 не так сильно упала, но всеравно, а ведь она тоже гораздо сильнее своих соседей с верху (всякие там ёжики, чашечки, непонятный хлам на поркете и т.д.)

НЕТ алгоритм вероятно был автоматический и сильно "КРИВОЙ", А точнее были неправильными отправные посылки которые лежат унего в основе.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#11
очень даже возможно. а вот месяц назад я вроде не говорил, как будут отсеиваться работы... По поводу результатов голосования свое недоумение я уже высказывал, однако альтернативой этому в текущей ситуации вижу только расставление работ "ручками", но где при этом будет объективность (поскольку если _я_ или кто-то другой расставит работы так, как ему кажется верным, то это будет _персональный_ рейтинг) и при чем тут голосование???
То, что система несовершенна, стало понятно задолго до окончания конкурса. Но что делать? Конкурс все равно должен был закончиться, раз уж начался... Заодно лично я получил еще один довод, убеждающий по крайней мере меня, что голосование в галерее вводить нельзя...А пока придется смириться с тем, что именно так большинство себе и представляет _правильные_ результаты...
 
Рейтинг
72
#12
Я конечно извеняюсь за то, что никак не уймусь :)

Но! но...
"...именно так большинство себе и представляет _правильные_ результаты..."
Это скорее относится к рейтингу до пременения "Секретного" алгоритма
А рейтинг после - это уже рейтинг так как его видит этот алгоритм :)

И если алгоритм "кривоват" ;-), то уж, всетаки, как говорится: "не надо путать свою шерсть с государственной..."
(То бишь МНЕНИЕ обработаноое по не корректному методу с РЕАЛЬНЫМ МНЕНИЕМ)
:)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#13
ну есть чуть-чуть... или даже не чуть-чуть... но оставить "голоса", распределенные по принципу - всем еденицы, кроме двух работ, которым пятерки... имхо - еще хуже. Хотя, в любом случае, ситуация патовая. Если есть _дельные_ мысли, как этого можно в дальнейшем избежать, с удовольствием выслушаю, но только в привате, пишите в почту. В открытом обсуждении - бесполезно. Если кто-то знает алгоритм защиты, то это уже не защита...
ПС. А мучаете вы не тему, а меня :)
ППС. Митрич, я ж тебе писал уже - не я составлял эти алгоритмы, да и писались они тогда, когда никто _такого_ ажиотажа не ожидал. Если честно, то и когда запускался конкурс - не ожидалось подобного. Так что следующий конкурс состоится не раньше того момента, как будет найден адекватный (точнее, до разумного предела устраивающий) способ борьбы с необъективным голосованием...

Еще раз - если есть мысли, то только в приват!!!
 
Рейтинг
72
#14
Не принимай близко к сердцу.
Тебе лично я лично :) ни слова упрека не сказал. Ведь верно? :)

Но вообще ты прав пора кончать распинаться на эту тему....
...Экак меня завело... ... сам не ожидал! (непомню, чтобы когда столько буковок писал)

PS:
Угараздило ж меня взвалить на свою голову мысль о том, как бы все это полюдски сделать.... Аж даже старые конспекты по стат. методам раскопал. :)
Если, что придумаю (если раньше не надоест), то объзательно напишу.

За сим позвольте ТОРЖЕСТВЕННО ОБЪЯВИТЬ ТЕМУ ЗАКРЫТОЙ.

(быстро, быстро пока мне еще какая задушухватательная мыслишка не пришла)
 
#15
MITRICH wrote:
>
> Не принимай близко к сердцу.
> Тебе лично я лично :) ни слова упрека не сказал. Ведь верно?
> :)

Да, это был я =))))

У меня предложение по теме.

В приват его писать - толку нету оно секретов никаких не содержит ни для будущего ни для прошлого.

Единственный по моему мнению возможный вариант субъективного судейства - это давать на суд высокому ареопагу все работы, которые прошли предварительный (модераторский) отбор, который, кстати, можно было бы и чудка ужесточить.

это всё.

Хотя нет. Есть ещё один вариант...

Накрутки убирает не скрипт, а специально обученый модератор, который помимо механических срезов неправильных голосов, будет убирать и те оценки, которые, пое его, модераторскому мнению, работа не заслуживает.

теперь всё.
 

Иван Плевин

Активный участник
Рейтинг
15
#16
Ну тогда можно вообще не голосовать...Пусть модератор отбирает 15 лучших, а дельше решает жюри.... Хотя тогда не попавшие в 15 лучших будут т о ч н о т а к ж е писать о некомпетентности и т.д. Мне кажется нет четкого решения, единственное, что можно реально сделать это не показывать народу текущую оценку....И выкладывать работы уже по окончанию приема этих самых работ (чтобы смотреть и сравнивать в с е работы с р а з у).
 

Roma 1538

Знаток
Рейтинг
45
#17
Всем привет! Интересно читать и наблюдать со стороны за развернувшейся
дискуссией по поводу прошедшего конкурса.Хотя удивляет,что колличество
дискутирующих,разительно меньше колличества участников(?!) Наверное
из кустов оно безопаснее:) Однако рискну высказать своё сугубо субъективное... Во первых; чуть ранее модератор ясно дал понять,что
приаритет оценки в сторону коллегиальности! Во вторых: правила конкурса
чётко определяют направленность работ т.е. интересные идеи функциональных моделей! ИМХО :) очевидно ,что концепты,как бы они
небыли бы восхитительны-в корзину, нелепые работы-в корзину,бестолковые
сувениры-на шкаф! А вот то,что хотелось бы в виде полезного подарка
на Новый год и стоит серьёзно рассмотреть объективному судейству!
Заранее извеняюсь если кого обидел,ну и конечно всех с НАСТУПАЮЩИМ!
 
Сверху