Render.ru

Максимум только 36 FPS

Ivan Matyushko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Монитор и видеокарта способны показывать больше кадров, но максимально только 36. Можно ли как-то исправить?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
??? И как вы это замеряли?
В 3д максе рисуем обычный кубик, далее жмем кнопку 7 и в верхнем левом угле появится информация состояния в том числе и ФПС. Далее крутим кубик в окне перспективы и смотрим ФПС. Вы так смотрели?
 

Ivan Matyushko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
??? И как вы это замеряли?
В 3д максе рисуем обычный кубик, далее жмем кнопку 7 и в верхнем левом угле появится информация состояния в том числе и ФПС. Далее крутим кубик в окне перспективы и смотрим ФПС. Вы так смотрели?
Да, я смотрел так. После некоторых попыток, обнаружил, что такая фигня только при DirectX11, если ставить DirectX9 в настройках, то все нормально.
Очень странно просто
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#6
Поставил Nitrous Software - фпс не выше 40. Оставил Direct3D 9. Странно все
Вы зачем то поставили программный нитрос, т.е. это процессор считает. Ставить надо Нитрос директ3д. А уж какой именно сами смотрите или 9 или 11. Собственно макс по умолчанию изначально включает нитрос директ3д, зачем вы его на просто директ3д переключили?
 

Ivan Matyushko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Вы зачем то поставили программный нитрос, т.е. это процессор считает. Ставить надо Нитрос директ3д. А уж какой именно сами смотрите или 9 или 11. Собственно макс по умолчанию изначально включает нитрос директ3д, зачем вы его на просто директ3д переключили?
Как я писал выше, у меня стоял 11 Direct, после я поставил на 9 и все стало нормально
 
Сверху