Render.ru

Луп и длина композиции

Саша Жик

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет.
Столкнулся с непонятной проблемой. Есть условная композиция, внутри лежит прекомпоз с анимацией шейпа. Хочу сделать луп этой анимации. Слой с шейпом обрезан правильно, по времени анимации (это ведь важно?). Захожу в композицию, ставлю тайм ремап и значение луп аут, ничего не получается. Убираю ключи тайм ремапа с прекомпоза и случается это: слой теперь нельзя растягивать по длине таймлайна, внутри слоя можно сокращать его же длительность (?), что показано видимой и прозрачной частями (см. скриншоты).
Короче, я просто не знаю, как это описать в правильных терминах. Что за прозрачная часть внутри слоя, почему активную часть слоя можно как бы передвигать внутри самого слоя, а весь слой нельзя растягивать? Я пытался найти эту информацию в интернете, но ничего не получилось. Почему такие базовые вещи не лежат на поверхности, для меня загадка. Пожалуйста, разъясните.
 

Вложения

  • 161,8 КБ Просмотров: 100
  • 116,1 КБ Просмотров: 102
  • 182,7 КБ Просмотров: 95

Саша Жик

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Все-таки разобрался, все было связано с тайм ремапом. Прекомпоз по сути имеет фиксированную длину и менять ее можно только тайм ремапом, что приводит к ускорению/замедлению видео.
 
Последнее редактирование:
Сверху