Render.ru

low-poly голова

abRa.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
наваял тело за 5 часов гдето, первое лов-поли - учюсь:) хочу научится лучше
посматрите какие ошибки неточности где косяки что и как лучше переделать - лично меня бесят моменты в паховой области и в плечевом месте - ну и кисть руки я неумею делать зделал на глаз так...(а планирую ето тело под робу засунуть такчто видно небудет)
-------------
ну всеровно советы комменты плз отпишитесь
---------
и главное несмог замоделить голову както я пытался но ужас получился удалил сразу. что есть секреты?
я моделил голову по уроку от жанны дарк там дофига полигонов и получилась она норм а вот када мало поликов использовал токачто получилось "страшно"
вот помогите плз линками\советами.
 

Вложения

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#3
Картинки получились гигантские, но зато это самое что ни на есть лоу))) Лоувее только куб)))
 

abRa.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
ZElena аригато большое:) тока вот сидел парился как бы так получался квадратный кошмар да и чертеж головы у меня ужасный, щас попробую полепить тут уже вижу как проще намного. :)
 

abRa.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
еше раз сенки за голову - както мне трудновато еше голову лепить вот тело я сам лепил - а голову по картинке повторял в общем - еше сам немогу лепить но буду стремится с нуля все начинали:)
--------
вот что вышло
ну как нормально хоть оцените скажите как вам я же учюсь нада коменты что нетак вот
в модели в етой 1009 поликов ну без глаз там сферы по 12 сегментов.
--------
ну а ваше скока полигонов нормально для low-poly? ну для варкрафта какие стандарты для игры етой
-------
а волосы тоже моделить поликами?
------
кстате наставьте на путь как одежду замоделить луше - но я хочу робу попробывать а патом одежду наших дней
 

Вложения

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#6
Для начала вполне нормально.
Если не путаю, 1500 поликов - это максимум для лоу.
Волосы и одежду, наверное, надо эструдить прямо из тела, или сразу моделить человека в одежде.
А зачем ты ему глаза отдельно делаешь? Наверное для такого лоу надо глаза вместе с головой одной плоскостью делать, а потом нарисовать на их на коже.
Если я чего переврала, надеюсь меня поправят старшие товарищи. )))
 

abRa.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
ZElena ну вот глаза я зделал.
------
зделал робу, ну блин неочень она нравится:)
---------
вот щас думаю текстурить попробую - координаты разложить смогу, а вот текстуры рисовать = ё-маё ничего незнаю неразу нерисовал.... хелп:)
ну хотябы плащ как затекстурить примерно нарисую на свой лад но все же помогите и как лицо текстурить тоже
-----
ну вот что получилос
--
вышло 1024 полика на тело и 192 полика на робу - ну ето как два обьекта тело и роба - если соединить то там все части тела которые невидно удалю и ето получится поликов так 500.... - ето как? норм? или мало оч.
------
вот что вышло
 

Вложения

abRa.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
вот еше вопрос:
я удалил все лишние части тела, которые невидны(под робой)
и вот два обьекта получается тело и роба - их в один обьект я за'atach'ил - и тут так получается что один обьект - а роба и тело между собой несоединены - нужно ли их соединить вместе чтобы как цельный обьект все взаимосвязано или же неиграет роли? если игровая модель
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#9
Я тут сама ещё в новичках хожу, в текстурировании пень-пнём. Мож кто ещё поскажет.А вообще, неплохо под рукой книжку толковую иметь. Например, М. Маров "Материалы, освещение и визуализация". Да и в инете уорков полно. Вот здесь поройся
http://www.igromania.ru/Articles/37...deli_dlya_Unreal_Tournament_2003__CHast_2.htm
http://www.igromania.ru/Articles/37...deli_dlya_Unreal_Tournament_2003__CHast_3.htm
Объекты, думаю, необязательно соединять, главное оторваные руки-ноги чтоб не торчали. А количество поликов зависит от того, какого размера персонаж - 2см или во весть экран. От этого размера и пляши.
 

abRa.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
ZElena - спасибо за ссылки - седня день какойто отрицательный от 3д - ничего незделал:(...... с развреткой етой робы пропарился... у тебя дай мне аську свою=)
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#11
Аську я постоянно забываю включать, да и к компу сейчас подхожу на пару минут в день, так что пиши в личку. Но с развёрткой и текстурами я тебе не помощник - сама ещё ни разу этого не делала, так только краем глаза картинки видела. Ты уже больше меня знаешь и умеешь.=)
 
Сверху