Render.ru

Литература по Shake 2.51 на русском – такое бывает?

#1
Привет. Начинаю изучать Shake 2.51, но есть определенные проблемы с английским. Может кто подскажет, есть ли какая-то литература на русском - буду премного благодарна ссылкам или электронным вариантам. Книжных изданий, как я понимаю нет в природе? И не предвидится?
Заранее спасибо.
Наташа
 
#2
на русском ничего нет. придется подтягивать английский.
из книг есть официльный Apple Training Course по Шейку и обучающие видео от CMI studios. Есть несколько хороших книг на англ. по общей теории композитинга (поищи на amazon.com)
 
#3
Спасибо. С понедельника начала подтягивать английский. Тяжеловато, но справимся. Всех с наступающим Новым годом!
 
#4
А можете кинуть ссылочки на источники по Shake. Буду очень Вам признателен.eva wrote:
>
> на русском ничего нет. придется подтягивать английский.
> из книг есть официльный Apple Training Course по Шейку и
> обучающие видео от CMI studios. Есть несколько хороших книг
> на англ. по общей теории композитинга (поищи на amazon.com)
 

MAKAROV

Мастер
Рейтинг
120
#5
Может действительно, кто кинет ссылочки на уроки или какую обучалку по шейк?

xj_slice@mail.ru
 
#6
очень нужны ссылки на уроки по Shake (желательно на русском). правдали что это лучший композер для кинопроизводства и если правда то чем он лучше чем комбашен или афтерFX например
буду очень благодарен...
 
#7
maksim Написал:
-------------------------------------------------------
> очень нужны ссылки на уроки по Shake (желательно
> на русском). правдали что это лучший композер для
> кинопроизводства и если правда то чем он лучше чем
> комбашен или афтерFX например
> буду очень благодарен...


Правда, однако есть еще Nuke и Fusion.
Из минусов афтера - это медлительность при работе с кино материалом, лог.файлами, ну и с множеством прекомпозов не всегда удобно разбираться. Но это не означает,что в афтере для кино не покомпозишь! Всё от задачи зависит!

здесь немного уроков:

http://www.r3fx.com/COMPOSITING/Shake/customization/customization.htm

http://www.tahlniran.com/shakeTutorials.html
 
#8
Благодарю...
удобство работы не самоеглавное... есть какие нибудь обьективные приймущества както скорость работы или ГЛАВНОЕ качество выходной картинки между Shake и другими композерами...?
а задача такая : проект - полнометражный 3Dфильм, все рисуют в майя, вот и надо вчемто все собирать и композить..
говорят что Shake работает с 32bit цветом но тут нафорумах возникла путаница .. оказывается 32bit цвет имеет несколько значений первый - по 8bit на канал-RGB и 8bit-Alfaканал и второй-float какойто. Вот кто может разъяснить ситуацию ...что это за флоат такой что это значит на практике.
 
Сверху