Render.ru

лица

dario_001

Мастер
Рейтинг
171
#1
Собственно, вот работа. Пытался выложить, но сказали - иди доделывай, а так непримут. И послали на три буквы. Собственно хотел выложить ее на общий суд в раздел фантастика, но мене не поняли. Честно говоря незнаю, что тут доделывать, сделал все что мне хотелось, В общем жду мнений.
 

Вложения

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#2
думаю в скетчи пройдёт-как скетч вполне.а если не в скетчи то усугублять ситуацию:объем в машинах.выясни свой стиль,он у тебя чётко не определён,смешаный-усугуби. тогда ясно будет чё делать.
 

Reyhenau

Знаток
Рейтинг
61
#3
эт чо они ево едят? Мне панравилось! кроме ноги у девочки и вот того трупа под машинами.
Слушай а это не ты нарисовал, тоже что-то типа такого, тока там ребенок стоит в центре и вокруг какие-то мех.щупальца?
Просто лицо похоже, как и на этой картинке.
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#4
роботы смотрятся недоделанными особенно на переднем плане . а вобще картинка жутковата,
 

dario_001

Мастер
Рейтинг
171
#5
Reyhenau, наверное я...
dron111, да картинка действительно жутковата, но для того она и делалась...
В любом случае работа переделываться не будет, так как это эмоциональный порыв, а не заказ... Но любую критику приму и намотаю на свой ус, дабы учесть это в последующих работах...
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#6
ну тогда я бы добавил светлых бликов на глазах у передних роботов и на роботе который слева ( с точки зрения просматривающего) для придания обьема. ну и роботов конечно надо прорисовывать или искать свой стиль как сказал (FedDark) . и снова посоветую посмотреть
Feng Zu (сылка на форуме болтунов ) там у него много всяких роботов и не только.
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#7
на форуме сменилась тема так что если интересно см. здесь www.fengzhudesign.com
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#9
не в стиле дело .там даже эскизы смотрятся закончеными , а у тебя даже при хорошей и полной детализации роботы плосковаты , жаль что не думаешь доделовать . работа то понравилась.
 

dario_001

Мастер
Рейтинг
171
#10
Извени, может потом. Но сейчас я уже другим проектом занялся, в нем постараюсь учесть замечания.
 
Рейтинг
422
#11
Неудачные направляющие рисунка. Один робот, который есть дядьку, изображён в профиль, а тот, который за ним – смотрит прямо на зрителя, и всё это не центровано, а находится исключительно справа. Почему контуры девочки более блёклые, в отличие от робота на переднем плане, который, кстати, находится с ней на одной линии (длинная красная линия внизу)? Контуры человека на земле светлее всех, и вызывают впечатление некой призрачности. Отражения в глазах непонятны. Она могла так хорошо отражаться только в том случае, если бы стояла в непосредственной близости к тому роботу, который смотрит на зрителя. И учитывая отражения, должна была быть немного выше. А у того, который в профиль, она бы просто не могла отражаться в глазах. Тот робот, который смотрит на зрителя, так странно заваливается на один бок? Это вызывает чувство, что композиция заваливается вместе с ним.
 

Вложения

dario_001

Мастер
Рейтинг
171
#12
Дядя Cameleon, ну это кто как видит. Забавно написанно, да нарисованно тоже, однако спосибо за мнение, наверное это поравильно.
 

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
#13
я бы оставил черно-белый вариант, цветной выглядит грязновато по цветам и незакончено, а вот ч.б. мне нравится, по поводу линий и кружков чет не уловил, не похоже что он с ней на одной линии, дальний-да, а ближайший к нам судя по куску его конечности имеет упор куда ближе чем стоит девочка, не очень смотрятся железяки, им явно не хватает объема, как будто их вырезали ножницами и наложили на рисунок
 
Рейтинг
422
#14
dolgopolov сказал(а):
я бы оставил черно-белый вариант, цветной выглядит грязновато по цветам и незакончено, а вот ч.б. мне нравится, по поводу линий и кружков чет не уловил, не похоже что он с ней на одной линии, дальний-да, а ближайший к нам судя по куску его конечности имеет упор куда ближе чем стоит девочка, не очень смотрятся железяки, им явно не хватает объема, как будто их вырезали ножницами и наложили на рисунок
Об одной линии говорит то, что он есть дядьку, руку которого держит девочка. Там явная цепочка объектов в композиции, и все они автором изображены в одной лини, отсюда я делаю вывод, что они и находятся на одной линии. Либо был допущен такой шаг, как переход от объекта переднего плана, к объекту заднего. Т.е., сначала рисовалась девочка, от неё шёл человек на земле (по цепочке), от человека на земле рисовался робот в профиль.
 

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
#15
я бы девочку и дальнего робота сделал темнее, а ближайшего светлее, тогда былобы явно видно что ближний к нам находится не на одном уровне с ними, у меня вобще впечатление что он совсем близко, типа как в кадр попал, было бы логичнее, просто в цветном варианте как то уныленько смотрится все, роботы очень плоские, не бликов, не теней на них
 

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
#16
http://features.cgsociety.org/gallerycrits/187246/187246_1169677513_large.jpg
http://features.cgsociety.org/gallerycrits/187246/187246_1169742411_large.jpg
вот как вариант такой композы, надеюсь вы поняли о чем я, когда крупный объект попадает краем в экран и берт акцент на себя, так же можно было ближ. робота сделать, только малость увеличить может... и сделать контрастнее чем другие объекты.
 
Сверху