Render.ru

Легкий болид 2015

smithy-style

Активный участник
Рейтинг
7
#1
День добрый уважаемые!
Когда-то участвовал в конкурсе "Воздушный флот ее величества". В то время еще не знал что делать и как. Сейчас, определившись, что делать, решил доработать свои первые начинания.
Так вот, представляю вашему вниманию легкий реактивный истребитель.
На данный момент пытаюсь его "разукрасить".
Очень бы хотелось услышать от знающих и умеющих какие на какие на данный момент нюансы стоит обратить внимание и что следует подправить или подкрасить, или наоборот придать шероховатости и заезженности?
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Не помню условия конкурса. Некоторые детали выглядят лоупольно. Пошарпать и поцарапать надо все) Загрязнить движки, закоптить выхлопные трубы, орудия и корпус возле них. Следы от пуль и вмятины на корпусе. А у двух задних сопел вообще объема нету. Надо б добавить толщины
 

smithy-style

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Да, действительно, обязательно надо будет поцарапать и закоптить.
А вот с чего начиналось:
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
#4
И еще по дизайну: катастрофически не хватает длины, глаз требует хвостовую часть. Понимаю что это фантастика, понимаю идею автора, но все равно просится хвост
 

smithy-style

Активный участник
Рейтинг
7
#5
решил пока с хвостом и с объемами повременить, пытаюсь текстурить...
Перебор?
 

smithy-style

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Че-то туго у меня идет с текстурированием, в уроках все так хорошо по полочкам разложено, а начинаешь свою модель текстурить, так проблемы какие-то вылезают.
Уже склоняюсь к тому, чтобы крылья переделать.
 

smithy-style

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Почти разобрался с сеткой потихоньку настраиваю материалы и рисую текстуры.
Переделал крылья, сделал объем задним соплам, добавил фары - будет гоночный болид.

 

Abaddon

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Я ничего не понимаю в самолето строении, но мне кажется если самолет реактивный, то у него не должно быть пропеллеров) нет?)
 
Рейтинг
52
#10
Я ничего не понимаю в самолето строении, но мне кажется если самолет реактивный, то у него не должно быть пропеллеров)
Вот что нашел по турбореактивному двигателю : http://www.dailytechinfo.org/space/303-novyj-turboreaktivnyj-dvigatel-s-otkrytym-rotorom.html
и вариант газотурбинного (правда это не реактивный): http://avia-simply.ru/tvvd/
 
Сверху