Render.ru

Лечащая кисть

Smi

Активный участник
Рейтинг
5
#1
В фотошопе есть такой инсрумент лечащая кисть. Хотелось бы узнать как импользоваться.
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Стер что нибудь ластиком, потом этой кистью восстановил.
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Прошу прощения, перепутал историческую кисть и лечащую. Лечащая кисть для ретушовки фотографий, инструмент вроде штампа.
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#6
У меня у самого фотошоп русский, но вроде "health brush", или вроде того.
 

Smi

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Попробую уточнить свой вопрос. Я выбираю л.к. пытаюсь применить к изображению, и тут выскакивает какое-то окошко.
 

Вложения

Евгений Булатов

Активный участник
Рейтинг
18
#10
Имхо отличная кисточка! С 9 версии их появилось две разновидности. Появилась Spot Healing Brush. В отличии от просто Healing Brush не требует предварительного взятия образца с Alt. Photoshop сам пытается подобрать соседний "чистый участок". Если результат вас не устраивает отмените и попробуйте еще, Photoshop использует другую область для клонирования.

Мне больше нравится обычная Healing Brush (или лечащая кисть), она дает больше контроля. Но если нужно убрать сотни мелких дефектов, пылинок, царапин, то я выберу Spot. В отличие от штампа, с которым нужно работать точно так же, сначала выбераем область клонированя с Alt а затем переносим кисточкой. Лечащая кисть перенося текстуру автоматически подстраивает яркость ретушированной области, причем делает это идеально. Я всегда ею пользуюсь для косметической ретуши. Если нужно убрать какой-нибудь дефект на коже. Яркость всех участков меняется, и штампом клонировать замучаешся, а лечащей кистью очень удобно. Просто нужно брать область с запасом, что бы Photoshop правильно вычислил яркость исправленной области.

2 Smi

Нужно указать область откуда брать образец. Нажми Alt. Принцип такойже как у штампа.
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Smi, просто сначала нужно выбрать область (Alt+Левая кнопка мыши, как у штампа).
 

minner

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Как долго мучали человека).... Сам очень долго не понимал, что Alt зажать нужно))).... Потом чисто случаино узнал)...
 
Сверху