Render.ru

Лампочка Ильича

ira2007

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток!

Пожалуйста, посоветуйте, что можно ещё сделать с работой? Модель была создана с нуля - просто положила лампу перед собой и пыталась изобразить точную копию. Использовала 3DSMax 9 и VRay 1.5 RC3. На мой чайниковый взгляд, лампа похожа на настоящую, и тени тоже, но кажется, что чего-то не хватает.

Спасибо.

С уважением,
Ира.
 

Вложения

Bop4yH

Знаток
Рейтинг
56
#2
мат цоколя темноват... И резьба не такая.... хотя может и такая, я тут просто лампочку перед глазами кручу, и у меня - не такая
:)
вот...
Ещё колба всё-таки преломляет свет...
 

ira2007

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Bop4yH сказал(а):
мат цоколя темноват... И резьба не такая.... хотя может и такая, я тут просто лампочку перед глазами кручу, и у меня - не такая
:)
вот...
Ещё колба всё-таки преломляет свет...
Насчет колбы - спасибо, поиграюсь дома с настройками. А вот резьба... Делалась она из цилиндра, на который при помощи boolean был наложен helix. Потом я попробовала добавить модификаторы turbosmooth и optimize, но время рендеринга увеличилось с 40 минут до 6 часов. Поэтому оставила только optimize.

С уважением,
Ира.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
Каустику в студию...
Отражения и преломления не должны быть такими яркими и резкими... Крутить Glossiness в сторону нуля... но не меньше 0.9
 

ira2007

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Wasteland сказал(а):
Каустику в студию...
Отражения и преломления не должны быть такими яркими и резкими... Крутить Glossiness в сторону нуля... т.е. не меньше 0.7
Спасибо, попробую.

С уважением,
Ира.
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#7
цоколь нереальный грубый и материал на нем шумный очень
и по-моему с нитью накала что то не так плосковато она смотрится
и надо бы ту часть внутреннюю с нитью накала чуть увеличить а то немного диспропорционально
 

ira2007

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
jedwizard сказал(а):
и надо бы ту часть внутреннюю с нитью накала чуть увеличить а то немного диспропорционально
Это просто так лампа повернута - на самом деле эти усики достаточно широки.

С уважением,
Ира.
 

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#10
Побольше отражений, а то видно только эти квадратные врэйлайты, т.е делать окружение или использовать HDR. Прикольно написано про аквариумы и рыбки:)))))))))) Может поменять все таки этот журнал и еще материал металлической части надо изменить.
С Уважееееееееееееееением,
HarliFazer!!!
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#11
Резьба и впрямь не такая. Попробуй для варианта кинуть на нее мод-ор Smooth (не путать) и ткнуть там на 1 (т.е. присвоить всей модели одну группу сглаживания).
 

ira2007

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
GizmO_FBI сказал(а):
http://3dmir.ru/index.php?id=3dsmax&tutor=451
Может, поможет.... :)
Спасибо.

Цоколь переделала, по форме он стал больше похож на настоящий. Но не могу понять - почему при предварительных расчетах блик виден на цоколе, а при рендеринге - нет? Настройки материалов прилагаются (VRay glass и chromium).


С уважением,
Ира.
 

Вложения

Сверху