Render.ru

ЛАМЕРСКИЙ ФОРУМ

Рейтинг
122
#1
На этом сайте несколько форумов по ПО, на всех из них общаются нормальные люди, и обсуждают преимущественно профессиональные вопросы. На всех кроме одного... Форум по MAX это просто я даже незнаю что сказать вобщем это больше похоже на собрание кучки ламеров которые незнают как рисовать но услышав что КГ это круто ринулись туда же. Иначе чем объяснить что подавляющее большинство вопросов это "где найти плаг" "как крякнуть тото" или вершина остроумия "как инсталировать плаги от digimation под w2k". Вобщем чтобы исправить это предлагаю поместить линки на варез типа плагов прямо на форум (аналогично faq на maya форуме). Количество вопросов уменьшится раз в 10 точно ;>
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#2
Позволю заметить, что "вершина остроумия "как инсталировать плаги от digimation под w2k" действительно является проблемой, как ни странно. Это признают и сами digimation.
 
Рейтинг
30 148
#3
все бы хорошо, только кто это фАК будет вести? Порывались люди и сразу тушевались. На форуме Maya , есть один хороший человек, Алексей Гусев, профессиональный майщик, который занимается этим довольно непростым делом. По максу, все это хотят, но никто не хочет браться...
 
#6
Думаю, если бы начинающих майщиков было бы столько же, сколько начинающих максовиков, то форум по Maya превратился бы в такое же сборище ламеров что и максовский. Лично мне кажется, что большинство работающих в Maya перешли на этот пакет из Max'а и все свои ламерские вопросы задали в форумах по Max'у. Большинство начинают с Max'а, а потом переходят на другие пакеты. Уж не знаю почему так происходит. Наверное, потому что Max наиболее известный... Я лично тоже начинающий, и задаю ламерские вопросы и начал изучать Max, потому что ни о Maya ни о Lightwave слыхом не слыхивал когда начал интересоваться 3d. А знал бы, начал сразу с Maya и задавал бы так набившие Вам оскомину вопросы в маевском форуме.
 
#8
Боюсь это не поможет. Ламер неотделим от профи как блохи от дворовой
собаки. Ну, создадите вы форум для профи, и все они со старого форума
снимутся. Вы думаете, ламерам станет интересно тусоваться в форуме,
где все вокруг знают не больше, чем они сами? Болтунам-то может быть
это будет ничего, но им лучше обращаться в соответсвующий раздел
форума. Но тем, кого интересует продвижение вперёд такой форум будет
нафиг не нужен. Что сделает ламер оказавшись в такой ситуации?
Попробует решить проблему сам(самый престижный, самый трудоемкий и
поэтому самый неперспективный путь, люди ленивы, зачем им изобретать
велосипед, когда можно спросить, как он сделан?) Вариант второй,
вероятность его приблизительно равна первому - бросить заниматься этим
делом. И третий - узнать, куда смылись знающие, найти их и спросить у
них. Ламеры быстренько снимутся в то место, куда ушли профи, и вы
получите тот же самый форум, но под другой вывеской. Единственное, что
я могу предложить, так это сделать форум что-то вроде "Поиск" где люди
будут вешать такие объявления, типа ищу плагины и текстуры. Но здесь
есть свои подводные камни. Ищущие что-то люди стремятся, чтобы их клич
был услышан наибольшей аудиторией, а аудитория одного большого форума
по максу и есть наиболее подходящая. Форум "Поиск" будут в основном
посещать те, кому надо что-нибудь найти, а не те, кто знает, где это
лежит. Лично я, пока мне не понадобится какой-нибудь редкий плагин, в
него вряд ли зайду. В итоге форум будет забит безответными объявлениями "ищу".
Вот, собственно и всё. Думайте.
 
#9
Избавится от ламерства можно и таким способом - регистрация участников форума и отбор по определенным критериям.
 
#10
Хм.. Господа, квинтэссенция всего разговора - это мысль "давить ламеров".
А зачем ? Что плохого в том, что начинающий задаст свои вопросы, тупые
и, несомненно, заслуживающие всякого презрения ? Если ему неоткуда
больше взять ответы. Мое мнение - форум должен быть так, как он есть.
А в качестве примера можно вспомнить fido.su.render и fido.su.render.profi
( туда тоже отбор был по, хм.., критериям ) -
во второй эхе за все время дай бог, чтоб пяток мессаг было..
Думаю, что у форумов PROFI & LAMERS такая же судьба будет :))

sy
 
#11
Согласен! Сам ламер и проблема поиска ответа на вопрос, которого нет в книжке, мне знакома не понаслышке. А избавляться от ламеров можно только одним путём - делать из них профи. И я очень признателен добрым людям, не ленящимся потрепать свою клаву для ответов на мои вопросы, (Vaicartana и др.) - они делают большое и полезное дело. И в форуме ничего менять не надо!
 
#12
программы изначально делятся на профессиональные и общедоступные...
майя изначально ставится только на ЭНТЮ...
это не критерий ?
а макс - изначально общенародная прога - которая позволяет работать
в ней хоть на первом пне ( я так и начинал - с 32 метрами оперативки... )
и я лично не вижу ничего зазорного в том, что ОЧЕНЬ много людей
являются НАЧИНАЮЩИМИ в этом деле...
а форум - он для того и форум, что предназначен НЕ ДЛЯ ИЗБРАННЫХ,
а для АБСОЛЮТНО всех !!!
Вас никто не заставляет читать вопрос и отвечать на него - и нельзя
отнимать право у любого человека задать вопрос и получить ответ на него !
вы что - забыли ? интернет - он для этого и существует...
он на этом и держится - это его основной принцип существования !!!
другое дело - стиль задания вопроса, непонятность - оно встречается...
ну так и надо ВОСПИТЫВАТЬ людей... а не гнобить их...
да, на максовском форуме есть люди, которых уважают и знают по нику...
нет смысла и назывть-то их - земной им поклон !!!
так это люди широкой души и не кичащиеся своим профессионализмом и не задирающие нос...
да, встречаются вопросы глупые и смешные...
и слава богу у некоторых хватает чувства юмора, не брызжа слюнями от негодования, приколоться над автором вопроса, показать ему абсурдность
и глупость... это и есть воспитание...
а как же SiNd0M детей воспитывать-то будет ?
они же тоже будут глупые вопросы задавать !!!
ах - так это-же будут ЕГО дети...
ну тогда речь идёт о чём ?
о НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ SiNd0Mа в вопросах воспитания -
он и своих детей хорошему не научит...
а так он конечно крут... профессионал...
от рожденья что-ли ???
и потом - не забывайте такую вещь -
в некоторых регионах просто ОТСУТСТВУЕТ соответствующая литература...
кто-то, выходя в нет с работы - может не иметь денег на покупку
книг ( недешёвых) - всякое бывает !
и Вы что - хотите ограничить доступ к знаниям для кого ?
для неизбранных ?... для непрофессионалов ?...
для молодого поколения ?...
критерий каков ? возраст ? IQ? удалённость от Москвы ?
ну Вы блин даёте !!!
я бы лично ограничил SiNd0Mа в праве ОТВЕЧАТЬ на сообщения...
и иже с ним - поскольку именно он и ему подобные хотят
отобрать у других то - чем сами пользуются...
максовский форум - явление абсолютно НОРМАЛЬНОЕ...
в нём нет ничего плохого и обидного, страшного и опасного...
и потихоньку те, кто поначалу спрашивал - сами начнут отвечать !!!
и наша с вами задача сейчас - так воспитать подростающее поколение,
чтобы они потом не скурвились потом и не стали как SiNd0M...
а это значит - максимум терпения, понимания, внимания, участия...
извиняюсь, если кого обидел - я специально...
 
Рейтинг
122
#13
Хм. Вообщето я предлагал просто поместить линки на варезные сайты (по плагам к максу) на максовский форум и добавить что то типа faq по самым идиотским и часто задаваемым вопросам (faq дла того и были выдуманы). Фраза насчет "гнобить" принадлежит не мне а одному профи (гы-гы профи must die?) по MAYA. Лично я настроен абсолютно неагрессивно по отношению к ламерам. Но и педагогом я себя тоже никогда не называл. И еще я лично начинал заниматся 3d на 3dstudio r4 c 8mb оперативки. И у меня не было ни книг, ни тем более интернета. Единственное что было это избыток любопытства, которое с лихвой заменило мне вначале первые 2 источника информации. И вообще целью моего сообщения было помочь админам (slice и кто там еще) решить проблему того, что к примеру сообщение по делу на max овском форуме исчезает в считанные часы под наплывом всякого дерьма. Так что найти ответ на по настоящему сложный вопрос практичесски невозможно (кто будет просматривать old сообщения?). И вообщето пока только вы здесь брызжите слюнями пытаясь меня как то зацепить (зачем???).
 
Рейтинг
30 148
#14
> И еще я лично начинал заниматся 3d на 3dstudio r4 c 8mb оперативки.

Гы... я начинал на r3 на 4mb вроде в 92году...

> И у меня не было ни книг, ни тем более интернета. Единственное что было
> это избыток любопытства, которое с лихвой заменило мне вначале первые
> 2 источника информации.

Был метод тыка :) И сидение в гостях, кого это интересовало, и хвастанье разными примитивными по нынешним меркам роликами... Рендерилось ужас как на 386sx20... 50 кадров 2 дня... а ведь если зависало... как обидно..

> И вообще целью моего сообщения было помочь админам (slice и кто там
> еще)

всё, больше никого :)

> решить проблему того, что к примеру сообщение по делу на max овском
> форуме исчезает в считанные часы под наплывом всякого дерьма.

я же уже говорил, если кто выразит желание модерировать форум и начать составлять faq хотя бы по новым вопросам (старые уже невозможно перичитать), я за, пишите.
 
Рейтинг
122
#15
И ты, Брут.
Slice откуда желание пораскидывать пальцами? (Да у тебя было меньше оперативки и начал ты раньше - поздравляю). Вот посмотри сам стоит только сделать пару конструктивных предложений и тут же куча воинствующих ламеров набросятся на тебя. Ибо началось все с предложения о линках и faq (которые призванны помочь этим же самым новичкам) и кончилось смешными наездами на мою скромную персону. Но в принципе если нужно я могу помочь с faq или с парой линков на сайты с такими аппетитными вкусными свежими плагинами с max4.
 
#17
если так - приношу публичные извинения.
я вообще-то тоже непрочь уменьшения скорости
пропадания сообщений...
но так каким способом -
ну есть такое на максовском форуме - поток постоянно движется...
может количество показываемых сообщений увеличить -
может притормаживать...
а как - не знаю...
 

Spawn 1416

Знаток
Рейтинг
26
#18
А че тут дискуссировать.
ДОвайте все посомтрим правде в галаза.
Ну ламер. НУ И что?
все мы прекрасно знаем. что все профи, пусть даже самые крутые когдато всеравно были ламерами и путими бубенами. тут не куда не денишься. Это и есть правда. ВСе когда то были начинающими.

Если сейчас каким то образом профи отделятся от так называемых ламров.. ТО тогда крайне мало вероятно, что хотябы 30% ламеров в ближайшем времни станут профи..

Я думаю, что все надо оставить так. как есть. И не чего не менять. Это простое взаимодействие начинающих и профи. Это простая реальность.
Кто думает, что он такой крутой, и его бесят простые вопросы начинющих, может тут не появляться. Мы здесь некого не держим. Скатертью дорожка.

Вот и все, что я хочу сказать по этому поводу
 

Dark

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Скорее не ламерский ,а флудильня для таких флудеров как ты!(Veneloa)..Научился кубики в максе рисовать и сразу дворовая собака!А все остальные кто учатся блохи!Не нравится не лезь!Из за таких как ты интернет стал одним большим магазином где всё продают,продают своё не своё пофиг,но как дело доходит о правах!ооо ::"мою картинку стырили и поставили на сайт!"" у меня сперли программу" " блохи ищют взлом плагина!" -блин повторюсь ненравиться блохи не вылезай из будки(раз ты собака) под которым сидишь!Хочешь чтоб не стырили твою программы или работы-не выставляй их на всеобщее обозрение!А как ты хочешь?Сам нибось за Виндовс Билу гейтсу не платишь? Меня в чате рендера учили с азов Максу спасибо тем людям!Господа будьте добрее к своим ближним будь хоть они блохи или дворняжки!У всех бывают переходные времена!
 
Сверху