Render.ru

Лагает пипетка в фотошоп

няшко2025

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Всем привет.
На компе фотошопыч 2020 версии. Комп норм: И7, 20 гигов оперы и видюха 2060.

Так вот, почему-то стала лагать мышь и стилус. Причем в любых прогах (крита, фотошоп и тд).
Проблемы две:
1. Курсор словно зависает на полсекунды иногда, потом такой дальше едет спокойно, но из-за зависания кажется, будто он скачет туды-сюда. Достало чеслово. С курсором во время рисовки та же фигня иногда, хотя чаще именно мышь так зависает.
Мышка беспроводная на батках. Может из-за этого? типа батарейки разрядились? Но чего тогда совсем не сдохнет, вместо этого эти зависания?

2. В фотошоп такая фигня в последнее время: жму внопу АЛТ, навожу на цвет, и короче отпускаю... но пипетка на самой палитре словно скачет пару раз, меняя цвет. То бишь, жму на один цвет, но идет перескок на полмиллиметра выше по палитре ну или ниже.. короче кенгуру какое-то.
Планш старый обычный хуен.. он после ремонта (ронял разок хех)... вот и не знаю, то ли это плохо так стилус отзывается на пипетку, то ли это глюки связаны с первой проблемой.

Мышка кстати с режимом засыпания (если не пользуюсь, она автоматом вырубается). Не знаю, может эта функция глючит? Откуда такие зависания краткие?

В общем, думаю придется новую мышь брать, проводную уже.

А чего делать с пипеткой ума не приложу... Иван со смирнов скул сказал НАДО ФЕДЯ НАДО! Пипеткой учиться хреначить.. без этого никак.. не новый же планшет брать, денег нихрена :(
Помогите советом Добрые люди


п.с. Раньше была проводная мышь, таких зависаний не наблюдалось. Как и проблем с пипеткой.
 
Сверху