Render.ru

Кухонные мытарства

Рейтинг
181
#22
в общем немного продвинулся. поменялись фасады. одна с постом, вторая чистая. глаз так за мылился, что не пойму куда двигаться. да ручки пока лажевые, не успел смоделить пока что.
002.jpg 002.RGB_color.jpg
 

Denis Garmash

Активный участник
Рейтинг
14
#24
У вас WIP по какому проекту, определитесь уж. Материалы, освещение и модель кухни хромает. Файл 02_out2.jpg является самым нормальным, на него и ориентируйтесь.
 
Рейтинг
181
#28
Попросили сделать виз, но никак не могу придумать , как показать горячий воздух. и дым не катит и стрелки коряво смотрятся. пробовал в фотошопе всякие искажения, рябь, но слишком мелко для такого ракурса и не заметно(. Кучка желтой фигни это опилки (на последней да же похоже вроде), На картинке система отопления на складе.
 

Вложения

RaDeN

Активный участник
Рейтинг
16
#31
Кухни хорошие, но как и у многих интерьерщиков, все пересвечено, как нло за окном прибыл и все озарил. Короче нет глубины из-за освещения. Лучше темнее, но более естественно. Несколько более освещенных объектов, дадут разницу с остальными по свету и это добавит объема сцене.
 
Рейтинг
216
#33
Привет Гамлет.

Я думаю тебе стоит больше внимания обращать на фотографии современных кухонь.
У тебя в работах присутствует лишняя грязь в виде AO и лишнего поста.
https://ru.pinterest.com/antonvaliev/kitchen/

Изучай больше референсов, раскладывай их на составляющие.
Старайся делать свет не простым, а с акцентными пятнами на нужных элементах, особенно актуально, если это каталожный виз.
Рекомендую завести свою доску на пинтересте и все свои наблюдения по тем или иным элементам не хранить в голове, а прикреплять к доске для того, что бы можно было вернуться к ним при необходимости.

Удачи в будущих проектах.
 
Рейтинг
181
#34
Всем добрый) Попросили собрать интерьер и вывести в CMYK. ну как то собрал, отрендрил допустимо, но никак не могу перевести в цмик один-в-один. может кто сталкивался и расскажет как.
в фотошопе переводил, сатурейшн на 80 оставил. Обе картинки отличаются только RGB/CMYK. третья так для компании. Качество рендера пришлось уменьшать, 5К еле отрендерил с проксями и лоу рез мапами, оперативки всего 8 гигов. Ну и по рендеру буду признателен за любые замечания.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Макс Юхненко (Мааксим)

Активный участник
Рейтинг
8
#35
Добрый день, Гамлет. Все довольно неплохо, особенно последний интерьер. Явно виден прогресс))) От меня небольшой совет: готовый интерьер переводите в "сермат" и настраивайте свет там. Пока вижу только одну "проблему")) Слишком много света. Но это ИМХО)) И насчет рендера: четкость картинке можно придать уже в посте, не выкручивая настройки вирея))
 
Рейтинг
181
#36
Бьюсь над экстерьером. Чет не очень пока. Опыта почти нет. Никак не пойму не слишком ли пересвечено. монитор совсем кондовый. пробую постом вытянуть
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху