Render.ru

Кухонная гарнитура

Susel 109977

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня есть гарнитура. Нужно сделать так, чтобы и ручка и передняя плоскость вогнулась внутрь цилиндрически на одинаковое значение. Какой модификатор использовать?
 

Вложения

rudnikov2006

Активный участник
Рейтинг
15
#2
я бы сделал ffd 4x4x4(к группе), ну или bend-ом, только потом после bend придется углы немного подвинуть
 

Susel 109977

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Не выходит. Нужно нечто другое. Есть модификатор affect region, он делает нужный мне эффект, но только сферой, а не цилиндром.
 

Susel 109977

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Я возможно неправильно выразился. Мне нужно выдавить в объекте цилиндр. Но с плавным переходом. Поможите чем можете :=))
 
Рейтинг
23
#6
кухонная гарнитура???)))) это гарнитура для разговоров на кухне?:D
Наверное кухонный гарнитур имелось ввиду.
Набросайте от руки, что должно в итоге получиться, а то не очень понятно чего хотите добиться
 

rudnikov2006

Активный участник
Рейтинг
15
#7
правильнее будет сразу замоделить правильно-ну например сплайном нарисовать нужный контур, применить shell, потом пару раз отчамферить грани если нужна сглаженность краев. ну а ручку опять же сплайном с заданной толщиной
 

Susel 109977

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Хорошо, так и сделаю. Но все-таки на будущее. Неужели нет такого модификатора, который сделает вот так:
 

Вложения

Susel 109977

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Ну это все я умею. :=)) Я думал есть модификатор который мог бы сделать вмятину цилиндрической формы :=))
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#12
Можешь софт селектом сделать такое же, но потратишь больше времени... В данном случае, Сплайном ты можешь больше контролировать форму.
 

Вложения

Сверху