Render.ru

Кухонька... хотелось бы большего.

Михаил Савелов 61007

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Доброго времени суток.
В MAXе новичок. Это одна из первых работ. В целом, одобрена и принята заказчиком, НО... сам вижу, что есть много недоработок. Хотелось бы услышать конструктивную критику и комменты. Заранее благодарен.
MAX + Vray, освещение Sun + Sky + Gamma2.2 + Vray Physical Camera
 

Вложения

barbariska_en

Активный участник
Рейтинг
10
#2
слишком сильные отражения на холодильнике (с первого взгляда даже непонять что это холодильник), на полу, столешицах и т.д. Непонятно назначение каменной (если это камень) крышки с лампочками над барной стойкой, ее цвет явно не к месту, ктому же сидеть за стойкой явно будет неудобно, ноги некуда девать. Шторы явно неотсюда, придают ощущение офисного помещения. Из чего сделаны фасады кухни? Нехватает мелочевки.
 

Михаил Савелов 61007

Активный участник
Рейтинг
5
#3
слишком сильные отражения на холодильнике (с первого взгляда даже непонять что это холодильник), на полу, столешицах и т.д. Непонятно назначение каменной (если это камень) крышки с лампочками над барной стойкой, ее цвет явно не к месту, ктому же сидеть за стойкой явно будет неудобно, ноги некуда девать. Шторы явно неотсюда, придают ощущение офисного помещения. Из чего сделаны фасады кухни? Нехватает мелочевки.
На фасадах - 19мм полотно, покрытие пластик, обрамление - алюминиевый С-профиль.
 
Рейтинг
68
#4
в целом не плохо, я бы экспоненту воткнул, на мой взглад с ней лучше получется. И присоединяюсь к выше сказанному....
 

Михаил Савелов 61007

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Несколько доработанный вариант. Почти час рендера, кажется многовато для такой картинки.
За советы и критику благодарен ))
 

Вложения

TimsonS

Активный участник
Рейтинг
7
#6
первое ощущение хорошое.если я не ошибаюсь,за основу настроек ты взял урок hrwraith.у меня с ними тоже черезчюр сильные отражения,чтобы ето убрать я их немного менял.обрати внимание на текстуры,посмотри везде ли uw map лег верно,текстура столешницы кажется крпноватой.черкезчюр четкое отражение в холодильнике,если ето не зеркало,то предметы на заднем плане должны списаватся в отражение.
жду следующих рендов...
 
Рейтинг
68
#8
с текстурой столешницы явно что-то не то, UU map проверить надо, как сказали уже выше...у холодильника убавить reflect надо бы...стена возле холодильника вроде как тож сильно отражает,или так надо?
 

barbariska_en

Активный участник
Рейтинг
10
#9
про отражение на холодильнике, вытяжке и материал столешницы уже сказали, еще непонятно что за окном находиться, ящички за стульями не откроешь при всем желании
 

Михаил Савелов 61007

Активный участник
Рейтинг
5
#10
с материалом столешницы я думаю разобрался. Хотя UVW Mapping хотелось бы изучить поглубже.
мат на холодильнике, все еще вызывает сомнения... что-то все-таки не так...
время рендера!!!! долговато однако...
 

Вложения

Рейтинг
68
#11
теперь холодильник вообще без бликов, можно нееемного добавить, еще на мой вгляд с ракурсом надо бв разобраться...вот ссылка почитай, полезная весЧ!!!!! :)))

http://3d-uroki.org/content/view/142/228/
 
#12
Да,бликов не мешало бы на холодильнике.в остальном уже лучше.
вот урок по матам,может поможет
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=432
PS а черпачьки над плитой быстро закоптятся...
 

Михаил Савелов 61007

Активный участник
Рейтинг
5
#14
подработал немного материал холодильника, но все-таки, это не нержавейка...
выкладываю настройки мата, диффузный цвет 158; 161; 161.
 

Вложения

Distls

Активный участник
Рейтинг
16
#15
По поводу холодильника: Дифузный цвет металла должен быть абсолютно черным,потому что такой он в природе. А кажется нам серым,т.к. практически полностью отражает окруж.среду.Поэтому цвет Reflect (отражение) попробуй где-то 190;190;190.
 

barbariska_en

Активный участник
Рейтинг
10
#16
Михаил Савелов, попробуй вот эти настройки материала холодильника, может помогут, не помню откуда брала, кажеться из какого то урока

Diffuse - 0;0;0
REFLECTION
Reflect - 150;150;150
Relf.glossiness -0,5
Subdivs - 25
Max depth - 5
Exit color - 0;0;0

REFRACTION
Refract - 0;0;0
Clossiness - 1
Subdivs - 50
IOR - 2,97
Max depth - 5
Fog color - 255;255;255
 

Михаил Савелов 61007

Активный участник
Рейтинг
5
#17
victory [url=/forum/viewtopic.php?post_id=675122#675122 сказал(а):
#16[/url]]Михаил Савелов, попробуй вот эти настройки материала холодильника, может помогут, не помню откуда брала, кажеться из какого то урока...

вот тестовая сценка с этими настройками((((
 

Вложения

Сверху